В ДНР ответили на заявление ЛНР о возвращении в Украину

Представитель ДНР в Контактной группе Денис Пушилин заявил, что “Донбасс становится все дальше и дальше от Украины“
В ДНР ответили на заявление ЛНР о возвращении в Украину
dnr-online.ru

Представитель ДНР в Контактной группе Денис Пушилин прокомментировал слова “министра иностранных дел“ ЛНР Владислава Дейнего о том, что в рамках Минских соглашений Донбасс и в том числе территория “республик“ должна находиться в составе Украины.

Заявление опубликовал официальный сайт сепаратистов.

Пушилин считает, что Дейнего в своем интервью разъяснил “исключительно теоретические аспекты такого варианта развития событий“. При этом он уточнил, что считает позицию своего коллеги из ОРЛО “не совсем приемлемой“.

“На данный момент я не могу себе представить, чтобы кто-то из жителей ДНР и ЛНР или же руководителей, которым в Украине грозит как минимум пожизненное наказание, “просился“ обратно“, - заявил один из лидеров ДНР.

%vid1%

Пушилин утверждает, что ситуация только ухудшается, и “Донбасс становится все дальше и дальше от Украины“. Он заявил, что Украиной на сегодня не выполнен ни один пункт Минских соглашений, и обвинил ВСУ в обстрелах Донецка.

“Переходный период очень сложен, республика не признана, и это состояние будет сохраняться еще какое-то время, но для нас в любом случае ближе Россия. Что касается Украины – я думаю, многие понимают, какое будущее нас ожидало бы“, - заявил он.

Читай также: ЛДНР: Без нашего согласия сил ООН на Донбассе не будет

В завершение Пушилин добавил, что вопрос трансграничного сотрудничества с Российской Федерацией прописан и в Минских соглашениях.

Напомним, что еще в 2016-ом Пушилин признал, что говорить о независимости ДНР “не совсем своевременно“.

Читай также: Пушилин: Киев хочет “зачистить“ ЛДНР силами ООН

Ранее ДНР и ЛНР разошлись во мнениях по поводу Малороссии, о создании которой объявил главарь террористов Александр Захарченко. Впрочем, впоследствии сам Захарченко отказался от этой идеи.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK