Переключиться на мобильную версию

Вятрович предложил изменения в календаре украинских праздников

Предлагается перенести выходной с 9 на 8 мая.
Вятрович предлагает внести изменения в календарь украинских праздников
Вятрович предлагает внести изменения в календарь украинских праздников
Facenews.ua

Украинский институт национальной памяти предлагает внести изменения в календарь украинских праздников. Об этом в комментарии Главреду сообщил директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

Читай также: Новогодние и рождественские выходные: стало известно, сколько дней будут отдыхать украинцы во время праздников

По его словам, предлагается перенести выходной с 9 на 8 мая. Также планируется переформатировать 8 марта с Международного женского дня в День борьбы за права женщин, этот день предлагается лишить статуса выходного дня.

По информации Вятровича, также предлагается изменить статус 1 мая – переименовать его с "Международного дня солидарности трудящихся" в "Праздник труда". В то же время Вятрович отметил, что день останется выходным.

"Сейчас мы подали этот законопроект на утверждение Кабмина, но, к сожалению, он пока не утвержден, так как он получил замечания со стороны Министерства культуры", – отметил Вятрович.

Напомним, ранее сообщалось, что в Минобороны Украины решили перенести дату празднования дня ВДВ со 2 августа на 21 ноября. 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (46)
Отсортировать по дате Вниз
Qr_со_смыслом    13.11.2017, 16:13
Оценка:  -10
Qr_со_смыслом
прискорбно когда история творится руками вот таких вот "вятровичей", при молчаливом попустительстве народа
Letohradek    13.11.2017, 16:13
Оценка:  -9
Letohradek
В Ютюбе найди - Понасенков, это историк из расии, и послушай о чем говорит этот человек, если ты не согласен с Вятровичем.
Cvobodinet    13.11.2017, 16:13
Оценка:  +11
Cvobodinet
У кого есть мухобойка, задолбал уже этот бесполезный и навязчивый мух.
Letohradek    13.11.2017, 16:13
Оценка:  -6
Letohradek
Проханова, наверное слушала бы не отрываясь )))
kaalek    13.11.2017, 16:13
Оценка:  +8
kaalek
Хто дав право якомусь Інституту перейменовувати загальновизнаний День 8-е березня в якийсь День боротьби за права жінок (без вихідного) ???. А чи проводив пан В'ятрович опитування українських жінок - хочуть вони цього чи ні?
Letohradek    13.11.2017, 16:13
Оценка:  -4
Letohradek
Вятрович - браво! Ватное стадо в шоке ))
Cvobodinet    13.11.2017, 16:14
Оценка:  +2
Cvobodinet
промекало воно.))
Колишній-східняк    13.11.2017, 16:09
Оценка:  -14
Колишній-східняк
Весь світ вважає днем свята перемоги над німецьким фашизмом 8 Травня. І тільки чомусь в СРСР його святкували днем пізніш... Може цілу добу не могли в це повірити?
Вереснь    13.11.2017, 16:12
Оценка:  +10
Вереснь
Во-первых,Европа отмечает 8 мая как день памяти и скорби.Во-вторых,подписание акта Победы по европейскому времени было ещё 8 мая,а в Союзе уже наступило 9!!! мая!
Letohradek    13.11.2017, 16:12
Оценка:  -8
Letohradek
Короче, не все как у людей. У советских свое время исчисления и время )) И очень странно, что ты уже давно не советский, а пытаешься оправдать дикарей, перенесших дату подписания ))
Вереснь    13.11.2017, 16:13
Оценка:  +4
Вереснь
Нет слов,одни выражения! Ты против всемирного определения часовых поясов?? У Украины и сейчас с Европой осталась разница во времени,так как солнце освещает Землю с Востока на Запад))
Cvobodinet    13.11.2017, 16:14
Оценка:  +3
Cvobodinet
ДБ, что взять.
Letohradek    13.11.2017, 16:16
Оценка:  0
Letohradek
Я против ватных дебилов, которые возмущаются предложению Вятровича. Вам какое дело до изменений в Украине? Не согласны с украинскими министрами, валите на расию, там вам будет гораздо комфортнее.
zng_1    13.11.2017, 16:13
Оценка:  +5
zng_1
Тому що 8-го травня ще гриміли постріли та залпи артилерії і ще гинули воїни Радянської Армії.
Letohradek    13.11.2017, 16:16
Оценка:  0
Letohradek
До 1956 года, гинули воїни Радянської Армії, в Западной Украине. Поэтому не будем соглашаться с датой подписания 8.05.45?
karfagen111    13.11.2017, 00:10
Оценка:  +28
karfagen111
вятрович тупое дефективное создание

пользы от него нам как с козла молока
Letohradek    13.11.2017, 16:12
Оценка:  -13
Letohradek
Смешно читать комментарии безмозглого козла из расии ))
zxc123456789    13.11.2017, 16:13
Оценка:  +6
zxc123456789
смешно читать тебя дауна, который пишет без фактов кто и откуда)) или ты по буквам вычисляешь ай-пи и местоположение?)) или ты из сибири сам?))
Rangol    13.11.2017, 00:10
Оценка:  -16
Rangol
Вообще отменить эти праздники, так как по новой памяти проигравшей стороне ничего праздновать в этот день
Letohradek    13.11.2017, 16:12
Оценка:  -9
Letohradek
Поклонникам коммуно-фашистов, никто не запрещает праздновать гибель людей во второй мировой ))
A-N-T    13.11.2017, 00:10
Оценка:  +4
A-N-T
ФСБшник засланый! типо "патриот"!)
Letohradek    13.11.2017, 16:09
Оценка:  -13
Letohradek
А ты, типа, украинец, переживающий за Украину?
Лобо    13.11.2017, 00:10
Оценка:  -3
Лобо
Правильно говорить мудрий товариш! Більше ж в Україні немає проблем як боротись з святами, пам*ятниками та назвами вулиць. а можливо людині просто немає більше чимось корисним зайнятись щоб виправдати витрачені на нього гроші держави? Є приказка: "Коли собаці немає чим зайнятись то вона яйця лиже".
i-Bandura    13.11.2017, 00:09
Оценка:  -5
i-Bandura