Пустые витрины и финальные распродажи: как изменились популярные бутики в Донецке

На центральных улицах оккупированного Донецка исчезли известные бутики и закрылись популярные заведения.
Пустые витрины и финальные распродажи: как изменились популярные бутики в Донецке

На одной из центральных улиц оккупированного Донецка продолжают закрываться элитные магазины, бутики и салоны. Соответствующие фото опубликовали журналисты издания Новости Донбасса.  

Смотри также: Разрушенные дороги и уничтоженные здания: как выглядят улицы в районе Донецкого аэропорта

Улица Артема в Донецке в довоенное время была самой привлекательной для предпринимателей города. Здесь открывалось множество магазинов, бутиков и дорогих заведений. Но последнее время одна из самых популярных улиц продолжает пустеть.

Из десятков магазинов работать остались единицы, а покупателям предлагают скидки от 20 и до 50%. Нерушимыми остались здесь только Аптека и Центр нетрадиционной медицины.

Военные действия и экономическая блокада Донбасса, когда товар невозможно провести через блокпосты, поставили точку в работе всемирно известных магазинов и бутиков.

Смотри также: На продукты: жители Донецка рассказали, на что тратят семейный бюджет

Также оказались закрытыми популярные рестораны. Так, известная дончанам Изба, в которой проходили десятки творческих вечеринок, и итальянский ресторан Адриано, где часто можно было слышать песни барда и актера с мировым именем Адриано Челентано, больше не встречают жителей и гостей города.

Журналист Денис Казанский на своей странице в Facebook предположил, что скоро на месте таких атмосферных заведений, без которых ранее невозможно было представить Донецк, откроется то, что сейчас в тренде - алкомаркеты и “обнал пенсий“.

Ранее жители оккупированного Донецка опубликовали фото, на которых видно, как "умирают" супермаркеты одной из сетей, захваченной боевиками в 2014 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK