Переключиться на мобильную версию

МИД Польши: Украина отталкивает одного из последних союзников

Ващиковский не уверен, что целью Киева остается стратегическое партнерство с Польшей.
МИД посоветовал украинской стороне ответить на вопрос о союзничестве
МИД посоветовал украинской стороне ответить на вопрос о союзничестве
EPA/UPG

Глава МИД Польши Витольд Ващиковский в интервью Dziennik Gazetа Prawnа заявил, что Украине стоит задуматься, почему она отталкивает от себя одного из последних союзников, на фоне российской агрессии, передает Европейская правда.

Читай также: Диалог словно воздух: как улучшить отношения Украины и Польши

“Мы не уверены, остается ли стратегическое партнерство с Польшей целью для Киева“, - сказал Ващиковский.

МИД выразил возмущение по поводу того, что в отношениях с Украиной не удалось достичь прогресса “даже в самых простых делах“.

В пример дипломат привел размещенную в музее Тюрьма на Лонцкого информацию о польской оккупации наряду с нацистской и советской.

Читай также: МИД Украины: Польша не подтвердила запрет на въезд Вятровичу

Ващиковский посоветовал украинской стороне решить вопросы, учитывая то, что выиграть в этой ситуации может Россия. Также он призвал ответить на вопрос, почему перед лицом вооруженной агрессии, Украина отталкивает от себя одного из последних союзников.

Напомним, 10 ноября сейм Польши принял закон о создании организации Институт солидарности и мужества, целью которой является “опровержение лжи о последствиях несправедливой исторической политики“. 9 ноября глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что Польша никогда не согласится поставить знак равенства между УПА и Армией Крайовой. 

Комментариев (81)
Отсортировать по дате Вниз
DARTOV    14.11.2017, 18:35
Оценка:  +7
DARTOV
Цель этой власти только воровство. А не какие то партнерские отношения. Им плевать на отношения, на людей, которые маются после этой долбаной революции
ashandyrev    14.11.2017, 18:56
Оценка:  -4
ashandyrev
Ну значит ты был в команде Яныка... иначе твои высказывания про людей погибших за лучшую жизнь в этой стране не назовёшь....страус ты!!!
DARTOV    14.11.2017, 18:35
Оценка:  +3
DARTOV
Очень жаль, что такую политику ведут наши от власти. С поляками ссорится это уже слишком. Нужно головой думать немного что заявлять и что делать. Там работает 1,5 млн. наших людей и если их оттуда попрут, кто кормить их семьи будет?
взгляд    14.11.2017, 18:55
Оценка:  0
взгляд
В Росии по статистике 5 млн., и что?
взгляд    14.11.2017, 12:24
Оценка:  +8
взгляд
"Ващиковский не уверен, что целью Киева остается стратегическое партнерство с Польшей."
- цель официального Киева всем давно ясна и понятна. "Слепые трасты", офшоры, тотальный геноцид народа.....
Лаптев    14.11.2017, 18:33
Оценка:  -10
Лаптев
Откуда вы на своей россии знаете, чем живет Украина ?
взгляд    14.11.2017, 18:35
Оценка:  +4
взгляд
Да, да и я там не был....
Завтра зарплата. Пойди отдохни.
Oлeг    14.11.2017, 18:35
Оценка:  +3
Oлeг
Очевидно, что Польша и Россия, по Божей милости, расположены гораздо ближе, чем ваши любезные США. И посему, нашим западным и восточным соседям не в пример виднее, чем вам пиндосам.
FStanislav    14.11.2017, 12:24
Оценка:  0
FStanislav
Нет хуже противника, чем хитрожопый и алчный союзник.
masha150    14.11.2017, 12:23
Оценка:  -1
masha150
последнего из последних... с такими союзниками и враги не нужны
Oлeг    14.11.2017, 18:35
Оценка:  -1
Oлeг
Однак, бачили очі, що купували.
Восклицание    14.11.2017, 12:23
Оценка:  -6
Восклицание
Надо АТО начинать против Поляков , поставим их на место. Будут знать как на Великую нацию пздть .
ostanovites    14.11.2017, 12:23
Оценка:  -1
ostanovites
когда воюет две стороны выиграет третья .ты провокатор ?
Восклицание    14.11.2017, 12:24
Оценка:  0
Восклицание
Выиграет третья или те кто продает и производит в три дорого вооружение внутри страны.
ostanovites    14.11.2017, 18:35
Оценка:  -1
ostanovites
то надо ато против поляков то в три дорого вооружение ?
az11    14.11.2017, 12:22
Оценка:  -2
az11
А всё из-за того, что одному ляху не понравился работник музея в Украине. С такими придурками партнерами быть сложно.
Восклицание    14.11.2017, 12:23
Оценка:  +1
Восклицание
Да, особенно если в музеи возвеличивает то что убивало их соотечественников. Мелочь та какая ...
ostanovites    14.11.2017, 12:22
Оценка:  -4
ostanovites
но ведь россия тоже против упа
Лаптев    14.11.2017, 18:33
Оценка:  -7
Лаптев
УПА мешала россии уничтожать жителей Украины. Конечно россия будет против.
Dmitriy7    14.11.2017, 12:22
Оценка:  +10
Dmitriy7
цель порошенко-тотальное господство))он шизоид
ostanovites    14.11.2017, 12:22
Оценка:  -7
ostanovites
как и янык
ziguru    14.11.2017, 12:23
Оценка:  -2
ziguru
Янык просто шестёрка росии
ostanovites    14.11.2017, 12:23
Оценка:  -1
ostanovites
ziguru а порох нет ?
ostanovites    14.11.2017, 12:23
Оценка:  0
ostanovites
порошенко был в партии сдпу с медведчуком и создал партию регионов
chytan    13.11.2017, 19:39
Оценка:  -14
chytan
Старый маразматик !!!
КараваевРодька    14.11.2017, 12:22
Оценка:  +4
КараваевРодька
как самокритично...