ЛНР будет рассматривать миротворцев ООН как "груз 200"

В ЛНР настаивают, что миротворцев без их согласия на Донбассе не будет. Боевики перешли к угрозам
ЛНР будет рассматривать миротворцев ООН как "груз 200"
EPA/UPG

Боевики группировки ЛНР будут воевать с миротворцами ООН в случае, если те зайдут на территорию Донбасса без их согласия.

Читай также: США предложат России ввести на Донбасс 20 тысяч миротворцев - СМИ

Об этом заявил представитель ЛНР в Контактной подгруппе Владислав Дейнего в эфире сепаратистского телеканала Луганск 24.

По словам сепаратиста, на подконтрольной членам ЛНР территорию “ни один человек с оружием без нашего разрешения не зайдет“. На вопрос ведущего, будут ли рассматриваться миротворческие силы в качестве диверсионно-разведывательной группы, Дейнего ответил: “Они будут рассматриваться как “груз 200*“. Человек, который придет с оружием, сам отвечает за последствия своих таких действий“.

Дейнего также открестился от собственных слов о том, что в рамках Минских соглашений подконтрольные ЛДНР районы должны быть в составе Украины.

“У меня даже нет права провозглашать путь. Внешнюю политику определяет глава республики. У меня есть право представлять эту позицию на минских переговорах“, – отметил он.

Читай также: Порошенко: Война на Донбассе еще очень далека от завершения

Отметим, что Дейнего поспешил “исправиться“ после того, как аналогичное заявление сделал главарь организации ЛНР Игорь Плотницкий.

“За внешний курс республики отвечает глава. Поэтому, слушайте, что говорю я, а я всегда говорил, что иного пути, кроме как пути в Россию, у нас нет. И никуда мы возвращаться не будем“, – сказал он в эфире Луганск 24.

Hапомним, 31 октября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что США с помощью миротворцев ООН хотят оккупировать Донбасс. 30 октября спецпрелставитель США в Украине Курт Волкер заявил, что миротворческая миссия ООН должна размещаться на всей территории Донбасса, включая государственную границу. Он также отметил, что так называемым ДНР и ЛНР не место в этих переговорах.


*погибшие в бою (армейский жаргон)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK