ОБСЕ за выходные зафиксировала более 770 взрывов на Донбассе

С 11 ноября до 12 ноября наблюдатели ОБСЕ задокументировали множество нарушений прекращения огня.
ОБСЕ за выходные зафиксировала более 770 взрывов на Донбассе

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявили, что за выходные зафиксировали более 770 взрывов в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщается в отчете миссии за выходные, опубликованном в понедельник, 13 ноября, на сайте ОБСЕ.

Отмечается, что в Донецкой области в период с вечера 10 ноября до вечера 11 ноября миссия задокументировала меньше нарушений режима прекращения огня, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом. В то же время было зафиксировано больше взрывов (около 410 против около 340). В период с вечера 11 ноября до вечера 12 ноября СММ задокументировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня, включая около 290 взрывов.

Согласно отчету, в Луганской области наблюдатели ОБСЕ задокументировали меньше нарушений режима прекращения огня (три взрыва) в период с вечера 10 ноября до вечера 11 ноября, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом (16 взрывов).

"Миссия задокументировала больше нарушений режима прекращения огня в период с вечера 11 ноября до вечера 12 ноября, включая около 70 взрывов", – добавили в СММ.

Напомним, ранее сообщалось, что члены специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ не смогли получить доступ в места хранения вооружения сепаратистов на Донбассе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK