Переключиться на мобильную версию

Для выхода к границе РФ нужно стереть с лица земли Донецк и Луганск - Кузьмук

Экс-глава Минобороны Александр Кузьмук признает, что боевики сильно укрепили свои позиции на оккупированном Донбассе.
В тоже время Кузьмук считает, что у армии достаточно сил
В тоже время Кузьмук считает, что у армии достаточно сил
УНИАН

Бывший министр обороны Украины Александр Кузьмук заявил, что у украинской армии достаточно сил, чтобы выйти на границу с Россией, но для этого придется стереть с лица земли Донецк и Луганск. Об этом он заявил в эфире телеканала ZIK.

Читай также: Россия отклонила почти все предложения США по миротворцам на Донбассе

“Украинская армия все же может выйти на границу с Россией. По потенциалу мы это можем, но придется стереть с лица земли Донецк, Луганск, Горловку и все другие города. Там есть мирные жители, это наше население, и они оттуда никогда не уйдут, потому что им не дадут“, - заявил экс-глава Минобороны.

Однако Кузьмук уточнил, что сепаратисты за эти годы сильно укрепили свою армию.

“Когда мы говорим, что за три года мы имели возможность восстановить нашу армию, но мы также дали возможность восстановиться, укрепиться и навести порядок наемникам“, - сказал он.

По словам бывшего главы Минобороны, основные силы боевиков ЛДНР расположены в центре Донецка, Луганска, Горловки и Сватово.

Читай также: В НАТО недовольны адаптацией стандартов Альянса в Украине

“Для них мирное население - это живой щит. Представьте, как можно штурмовать Донецк - это невозможно. Я могу даже в студии разработать и обосновать план деоккупации Донбасса, но по этим же причинам его выполнить невозможно“, - говорит он.

В заключение он добавил, что вопрос российской агрессии необходимо решать дипломатическим путем, но опираясь на военную мощь, так как без этого Украина ничего не добьется.

Напомним, 11 ноября секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Россия начала стягивать к границам Украины военные силы, которые собирается “перекрасить“ под миротворцев ООН. 

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
astronom58    15.11.2017, 22:07
Оценка:  0
astronom58
Дай бог нашому тєляті да вовка зїсти ))
ALFER+    15.11.2017, 00:06
Оценка:  0
ALFER+
Нормальные герои всегда идут в обход.
fulminate    14.11.2017, 18:56
Оценка:  +1
fulminate
К сожалению в его словах есть смысл. Яркий пример - Чечня...
Alex_Shadow    14.11.2017, 18:35
Оценка:  +1
Alex_Shadow
Окружаются Донецк и Луганск, всем НВФ предлагается сдать оружие, жителям - покинуть город. Дальше - блокада, без нанесения вреда городам. Гуманно, не так ли?
Интeллігент    14.11.2017, 18:35
Оценка:  0
Интeллігент
"Я могу даже в студии разработать и обосновать план деоккупации Донбасса..."
Я тоже могу это сделать не вылезая от клавиатуры! Надо только мышку в зелёный цвет покрасить, чтобы она на башню танка стала похожа!
Лаптев    14.11.2017, 18:35
Оценка:  -4
Лаптев
Можно для начала стереть города российских агрессоров. Война не должна идти в одни ворота .
Интeллігент    14.11.2017, 18:35
Оценка:  -3
Интeллігент
Это уже сложнее! Тут покраской компьютерной мышки не обойдётся! Придётся одеть почти настоящий боевой шлем, и покрасить в камуфляж системный блок и клавиатуру! Буквы на ней тоже закрасить - для конспирации.
Лаптев    14.11.2017, 18:56
Оценка:  -1
Лаптев
Товарищ Басаев сжигал города рассейских агрессоров без всяких клавиатур. Метод Басаева - лучший пример для наследования.
Интeллігент    15.11.2017, 00:06
Оценка:  +1
Интeллігент
И где сейчас этот твой товарищ? Хорошо он кончил то?
Интересно, ты сам готов пойти по его стопам или так, гапонствуешь перед компьютером?
ЯВася    15.11.2017, 00:07
Оценка:  +2
ЯВася
Иниллигент, следом за ним должны и его нынешние последователи типа Захера и Плотвы с братвой должны последовать.
В итоге такие ушлепки не нужны живыми никому (даже России).
and5805    14.11.2017, 18:35
Оценка:  +2
and5805
Донецк стереть????? обломается!
fulminate    14.11.2017, 18:56
Оценка:  +2
fulminate
Донецк уже обломался...
ЯВася    15.11.2017, 00:07
Оценка:  +1
ЯВася
А читать не пробовал???
Alexander!!!    14.11.2017, 18:35
Оценка:  +6
Alexander!!!
достаточно сил, чтоб стереть с лица земли... Украина - едына крайина? ну-ну...
gtrrewy    14.11.2017, 18:35
Оценка:  +4
gtrrewy
Что-то поздновато герой нарисовался.
vovaKor    14.11.2017, 18:35
Оценка:  0
vovaKor
По словам бывшего главы Минобороны, основные силы боевиков ЛДНР расположены в центре Донецка, Луганска, Горловки и Сватово.Сватово под Украиной или уже отдали ?
Alexander!!!    14.11.2017, 18:35
Оценка:  0
Alexander!!!
в гости приехали
ЯВася    15.11.2017, 00:07
Оценка:  +1
ЯВася
Снежное наверное имел ввиду, он же красноречивый почти как Янык ))