Переключиться на мобильную версию

В Попасной бойцы АТО расстреляли пенсионерку - СМИ

По словам врача, в 64-летнюю женщину выстрелили очередью из автомата без предупреждения.
Это уже второй инцидент в Попасной за неделю
Это уже второй инцидент в Попасной за неделю
EPA/UPG

В Попасной (Луганская область) 64-летняя женщина получила огнестрельное ранение. Об этом сообщил в Facebook Сергей Рыженко, главный врач Днепропетровской областной больницы имени Мечникова, куда доставили пострадавшую.

По информации главы Попаснянской райгосадминистрации Сергея Шакуна, местную жительницу ранили военнослужащие ВСУ. Об этом он сказал LIGA.net.

Рыженко рассказал, что это произошло рано утром в понедельник, 13 ноября, в 06:00.

Читай также: На Донбассе на минах подорвались 5,3 тыс. человек

“Стук в дверь - и без предупреждения автоматная очередь в пенсионерку. Огнестрельное пулевое ранение нижней части живота с переломом лонной и седалищной костей, вертлужной впадины, головки бедренной кости, органов малого таза“, - сообщил он.

Женщина находится в реанимации в тяжелом состоянии, однако она уже пришла в сознание. По словам врача, предстоит еще не одна операция. “Дома у нее остались дочка и внучка, которые, к счастью, не пострадали“, - добавил медик.

Читай также: Убийство мирного жителя бойцами ВСУ: новые подробности

В штабе АТО никаких комментариев по поводу происшествия предоставить не смогли. Представитель пресс-центра напомнил только, что 13 ноября штаб АТО информировал о задержании в Попасной военнослужащих ВСУ, которые избили гражданского. На вопрос, связан ли этот инцидент с  ранением пенсионерки в этот же день, собеседник LIGA.net ответил, что “не может предоставить больше информации, чем было изложено в сообщении штаба АТО“.

Комментариев (50)
Отсортировать по дате Вниз
KITE    16.11.2017, 20:46
Оценка:  -2
KITE
Ох и тролей под этой писаниной. Ряжаные военные явно рашисткие зеленые человечки, провокации в прифронтовой зоне - милое дело, а тролякам - мазе фака, Фасс - бесноватые!!!!!
Древний_Язычник    16.11.2017, 20:44
Оценка:  -5
Древний_Язычник
Не может быть, это традиционные методы кацапо-мокшанских ордынцев...
ata-man    16.11.2017, 20:44
Оценка:  +1
ata-man
Умница. Спасибо за правильное понимание. С удовольствием ставлю плюс.
ПСпреступники    16.11.2017, 12:04
Оценка:  0
ПСпреступники
Це - війна. Хто кликав війну на Донбас?
Тисс    16.11.2017, 20:43
Оценка:  -2
Тисс
Те, кто отменил языковый закон, который мешал поднимать тему русского языка? То есть Турчинов и националисты?
ata-man    16.11.2017, 20:45
Оценка:  -2
ata-man
А ты, небось, националистом считаешь провокатора Фротмана (Тягнибок)?
Настоящих националистов "серые" убирают, не допускают.
Тисс    16.11.2017, 20:45
Оценка:  +3
Тисс
Ну если Тягнибок и Фарион не националисты, то тогда кто националист??? Янукович?
JudasPriest    16.11.2017, 12:04
Оценка:  +3
JudasPriest
70% личного состава ВСУ это скам из западенских сел. Пошли в АТО, потому что им больше делать нечего. Запретите им бухать - они поедут домой.
KITE    16.11.2017, 20:46
Оценка:  -2
KITE
Знаток военного дела или статист при военкоме? Откуда инфа, городской?
ПСпреступники    16.11.2017, 12:04
Оценка:  -4
ПСпреступники
Сама винна. Не було кликати путлера в Україну.
Krotol2    16.11.2017, 12:04
Оценка:  +5
Krotol2
А сколько еще не озвученных подобных инцидентов.В общем твари
KITE    16.11.2017, 20:46
Оценка:  -2
KITE
Вопрос к гиркину-безлеру или захару. Вы ж от туда, из ордло вещаете.
ata-man    16.11.2017, 12:04
Оценка:  -3
ata-man
Троллляки-паскудяки! А я говорю, что это провокация переодетых как-цапов. Если бы хотели убить, то убили бы. А то ранили и засветились под видом украинцев.
Во время Майдана санаторные корпуса в Пуще-Водице под Киевом были забиты русским спецназом, переодетым в украинский спецназ.
Им строжайше!!
ata-man    16.11.2017, 12:04
Оценка:  -5
ata-man
Им строжайше! было запрещено идти на контакт с местными, то есть с украинскими гражданами, чтобы не выдать кто они и откуда. Хо-хо, ха-ха, ого-го-го! Не может быть чтобы они не пили водяру, а когда напивались, то все о себе выдавали. А в Крыму без опознавательных знаков, а кто живые щиты выставлял?
Тисс    16.11.2017, 20:43
Оценка:  -1
Тисс
И все то вы знаете и везде то побывали. Ваш прошлый ник был случайно не ОБСС латиницей? Тот тоже бредил про русский десант в Борисполе...
ata-man    16.11.2017, 20:44
Оценка:  0
ata-man
Мой прошлый ник был X-cholata и РАС-С-СВЕТ. Все, окончательно заблокировали. А тебя, тролляку-паскудяку, не блокируют.
Тисс    16.11.2017, 20:45
Оценка:  0
Тисс
Видишь, какой ты тупой и злобный? Я тебя не оскорблял. Задавал простые вопросы, на которые ты, конечно, не смог ответить. Так кто из нас тролль? Ты промолчал по поводу израильского паспорта Луценко. Почему? Ты промолчал по поводу информации о неких "российских" военных в санаториях Украины. Почему?
Darkkinight    16.11.2017, 11:17
Оценка:  +1
Darkkinight
Встретил знакомого довоенного. Без рук придурок,89 года рождения. Руки оторвало по пьяне,граната в руках рванула. Получает 3 тыс пенсии,фублев. Жена ушла к кацапу. Мораль: ну *** с ним...
Багира1911    16.11.2017, 11:16
Оценка:  +14
Багира1911
Собрали на сафари отморозков со всего мира, еще и приплачивают и льготы дают. Неизвестно что они там употребляют, как и на Майдане, впрочем.
Удальчиш    16.11.2017, 11:16
Оценка:  +15
Удальчиш
ata-man излагаю обстоятельства произошедшего. Глава Попаснянской райгосадминистрации Сергей Шакун в комментарии LIGA.net сообщил, что женщину, по его данным, ранили военнослужащие ВСУ. Как утверждает чиновник, в пенсионерку стреляли военные, которые "находились в состоянии алкогольного опьянения".
Удальчиш    16.11.2017, 11:16
Оценка:  +11
Удальчиш
Поэтому претензии к редактору Бигмира безосновательны, он еще смягчил новость.