Пожар в Одессе: директор лагеря внес за себя залог

Сумма залога составила 128 тысяч гривен.
Пожар в Одессе: директор лагеря внес за себя залог
Репортер

Приморский районный суд в Одессе во вторник, 14 ноября, продлил арест директору лагеря Виктория. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры области.

Читай также: По делу о пожаре в Одессе обыскивают 14 компаний

“Во вторник, 14 ноября, в ходе заседания, на котором рассматривалось ходатайство прокуратуры о продлении меры пресечения директору лагеря Виктория, Приморским районным судом продлен арест подозреваемому, но наряду с этим определен залог в сумме 128 тыс. гривен“, - говорится в сообщении.

В прокуратуре не согласны с указанным решением районного суда. Уже готовится апелляционная жалоба.

Тем временем подозреваемый внес залог.

Читай также: Воспитательницу детского лагеря Виктория отдали на поруки

“Решение суда об определении залога принято, несмотря на существование реальных рисков, которых в своих ходатайствах неоднократно отмечала прокуратура. Среди них возможно незаконное влияние на потерпевших и свидетелей, других подозреваемых, сокрытие от органов следствия и суда и другие риски, предусмотренные ч. 1 ст. 177 УПК. Также это решение противоречит требованиям процессуального законодательства, поскольку принято судом несмотря на наличие ходатайств, в которых прокуратура требовала продолжить меру пресечения исключительно в виде ареста без определения любой альтернативной меры“, - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Напомним, 2 ноября пресс-служба Одесской ОГА сообщила, что по делу о пожаре в одесском лагере Виктория проведут следственный эксперимент. 3 октября председатель Киевской райадминистрации Одессы Владимир Сушков, которого отстранили от должности до окончания расследования трагедии в детском лагере Виктория, вышел на работу



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK