Переключиться на мобильную версию

В Мариуполе демонтировали памятник городам-героям

Местные решили, что на месте старого памятника поставят монумент Петлюре.
Мариупольцы возмутились сносом памятника
Мариупольцы возмутились сносом памятника
0629

В Мариуполе возник скандал после того, как муниципальные службы демонтировали памятник с названиями, флагами и гербами городов-героев, который открывал собой Аллею городов-героев Великой Отечественной войны. Об этом сообщает местный сайт 0629

Читай также: В Петербурге памятник Ленину облили краской

Пенсионеры пришли к выводу, что здесь собираются ставить памятник Петлюре, что и привело к скандалу.

На месте присутствовал председатель Левобережной районной администрации Мариуполя Виктор Очеретин, который контролировал процесс демонтажа. Он попытался объяснить, что конструкция давно проржавела и представляет угрозу для пешеходов.

Но диалога не получилось.  Некоторые жители угрожали убийством Виктору Очеретину в случае демонтажа памятника. Угрозы сыпались также в адрес журналистов и работников коммунального предприятия.

Напомним, в Оболонском районе столицы обнаружили неповрежденный памятник Ленину.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (48)
Отсортировать по дате Вниз
Fhghg    17.11.2017, 23:01
Оценка:  +11
Fhghg
krolikoff_net    15.11.2017, 22:07
Оценка:  -8
krolikoff_net
Евреев убивал сталин. Никаких памятников сталину в Мариуполе не будет .
Конфузий    15.11.2017, 22:07
Оценка:  -4
Конфузий
А потом Сталин подженился на Розе Моисеевне Каганович, родственнице Лазаря Моисеевича - соратника Сталина.
Fhghg    17.11.2017, 23:01
Оценка:  +5
Fhghg
Конфузий    15.11.2017, 22:07
Оценка:  -7
Конфузий
Еврейская идеология проповедует ненависть ко всем, кроме евреев. На что они рассчитывали? И потом, разве Петлюра убивал только евреев?
Fhghg    17.11.2017, 23:01
Оценка:  +6
Fhghg
Конфузий    15.11.2017, 22:07
Оценка:  -6
Конфузий
Такой нескромный вопрос: а порабощают весь мир с помощью ссудного процента и банковской системы только вооруженные иудеи? Среди них нет ни одного безоружного еврея не иудея?
Fhghg    17.11.2017, 23:01
Оценка:  +3
Fhghg
Конфузий    15.11.2017, 22:07
Оценка:  -4
Конфузий
2 Fhghg

Например кто из порабощающих мир не еврей? И разница между простым евреем и не простым только в социальном статусе в их иерархии. Больше ни в чем.
Fhghg    17.11.2017, 23:01
Оценка:  -3
Fhghg
Конфузий    15.11.2017, 22:08
Оценка:  -1
Конфузий
Именно борющихся. Евреи берут власть без борьбы. И не надо мне борбщихся. Давай посмотрим тех кто уже у власти. Реальной власти, а не номинальной.
Конфузий    15.11.2017, 22:07
Оценка:  -4
Конфузий
2 Fhghg

Подрихтуй голову. Самые ярые фашисты это евреи. Почитай Тору. Более экстремистской книжки не найдешь.
Fhghg    17.11.2017, 23:01
Оценка:  +3
Fhghg
Конфузий    15.11.2017, 22:07
Оценка:  -2
Конфузий
Все дело в том, сто до еврейской революции людей в России разделяли не по национальности, а по вероисповеданию. Так что во времена Петлюры не было принципиальной разницы между иудеем и евреем.
Fhghg    17.11.2017, 23:01
Оценка:  +3
Fhghg
Fhghg    17.11.2017, 23:01
Оценка:  -2
Fhghg
Конфузий    15.11.2017, 22:07
Оценка:  -4
Конфузий
Если человек живет сообразно античеловеческой идеологии, то какая мне разница раввин он или простой сторонник этой идеологии. И потом - тогда шла гражданская война после еврейского государственного переворота и вопрос стоял так: либо ты, либо евреи. Почему Петлюра не должен был воевать с евреями?
Конфузий    15.11.2017, 22:07
Оценка:  -4
Конфузий
А когда идет война - убийства неизбежны.
Конфузий    15.11.2017, 22:08
Оценка:  -3
Конфузий
"призыв убивать ВСЕХ хананеян"

Это их Ветхого Завета. А эта часть Библии написана по иудейской Торе. И призывали к этому между прочим евреи. И христианство придумал еврей Савл. Да и сама Библия - книга написанная евреями и про евреев.И вообще - почитай Библию - глаза откроются.
Fhghg    17.11.2017, 23:01
Оценка:  +3
Fhghg
Конфузий    15.11.2017, 22:08
Оценка:  0
Конфузий
Ты почитай еврейские книжки и поймешь какую глупость сейчас написал.
LEOND    17.11.2017, 00:17
Оценка:  -3
LEOND
Сегодня зашел в магазин и понял почему все так хр..о живут.Сырок плавленый РОСИЙСКИЙ,колбаса МОСКОВСКАЯ,это что такое за безпредел,почему не переименовали в сырок украинский или рошен? колбаса ахметовская?
Doriаn_    17.11.2017, 22:27
Оценка:  +2
Doriаn_
Если взял сырок российский - ты не ешь его
Будет цвета синего тухлое табло .
Доктора таблетки, небо из окна
Вот такая жизнь , нафига нужна ?
Shuric1111    16.11.2017, 20:45
Оценка:  +2
Shuric1111
лучше б экономику поднимали...а валить памятники - много ума не нужно
ATOS33    16.11.2017, 20:44
Оценка:  0
ATOS33
так же как в Киеве переименовали типо киевляне Московсский в Бендеры, и Ватутина в Шухевича. так те кто голосовал за это даже прописки киевской не имеют не то что даже появились на свет в Киеве
eddgek    16.11.2017, 20:44
Оценка:  -5
eddgek
Давно пора.
БЕЗУМЕЦ    16.11.2017, 20:43
Оценка:  -5
БЕЗУМЕЦ
Atom, соси. Города-герои... Почему в таком случае Харьков, Белгород, Прохоровка, Корсунь-Шевченковский не герои? Бред для безмозглых. Если руководствоваться этой логике, то надо было установить официальное название не Москва, а "Москва-город герой", "СССР-страна герой" и при чем здесь Тула -герой?
DARTOV    16.11.2017, 20:43
Оценка:  +1
DARTOV
Совсем уже задолбали со своими Петлюрами Бандерами. да ставтье себе памятники на Западной Укракине и молитесь на них. А то что было создано нашим поколением и старшим поколением - чего вы сссуууки лезете?
БЕЗУМЕЦ    16.11.2017, 20:44
Оценка:  -9
БЕЗУМЕЦ
"Ваше" поколение научится уважать "Наше" поколение, тогда и поговорим. А пока, так называемое "ваше" поколение предатели которые поддерживает фашистов Соссии
Antisovok    16.11.2017, 20:44
Оценка:  -4
Antisovok
Кстати, кому не даёт покоя дивизия СС Галичина, может посмотреть целый список героев Мокшандии, ниже по тексту ))
Atom    16.11.2017, 12:04
Оценка:  -6
Atom
В стране ,которая воевала на стороне гитлеровской Германии НЕ МЕСТО "соВЪетским" памятникам.
" Создающееся Украинское Государство будет тесно взаимодействовать с Национал-Социалистической Велико-Германией, которая под руководством своего Вождя Адольфа ГИТЛЕРА создает новый порядок в Европе и в мире
Aspid    16.11.2017, 20:43
Оценка:  +12
Aspid
Говоришь, в стране, которая была союзником гитлеровской Германии во второй мировой..?) А Украина тут причем?
Atom    16.11.2017, 20:43
Оценка:  -2
Atom
Страны антиГитлеровской коалиции празднуют день ПОБЕДЫ-9 мая!
Проигравшая сторона -ДЕНЬ ПОРАЖЕНИЯ,тьфу ты ПРИМЕРЕНИЯ -8 мая!
Когда Порошенко праздновал в МАЕ 2017 и как назывался ЭТОТ день?????
Antisovok    16.11.2017, 20:43
Оценка:  0
Antisovok
Как твой вопрос относится к русским войскам СС?
Antisovok    16.11.2017, 20:43
Оценка:  +3
Antisovok
Русских частей СС было даже не несколько.

Вот они:

Добровольческий полк СС «Варяг».
1-я русская национальная бригада СС «Дружина».
15-й казачий кавалерийский корпус СС.
29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (1-я русская).
30-я гренадерская дивизия СС (2-я русская).
Antisovok    16.11.2017, 20:43
Оценка:  +3
Antisovok
И Разведовательно-диверсионное соединение Главной Команды «Россия — Центр» зондерштаба «Цеппелин» РСХА- СС — 4 отряда спецназначения.
Вроде всех русских помянул )
Лаптев    16.11.2017, 11:17
Оценка:  -2
Лаптев
Восемь нервнопсихических пенсионеров - это не Мариуполь. История напоминает снятие ленина в Одессе на Куликовом поле. Коммунисты грозились, что весь город станет на защиту идола. В итоге пришло с десяток дедушек с плакатиками. До 22-00 постояли и свалили, а через час комунальщики убрали вождя.
zxc123456789    16.11.2017, 11:17
Оценка:  +8
zxc123456789
на муйдане тоже,пару тысяч поскакало с кастрюлями,а сказали что вся страна была за майдан и все такое))
Сливной_Бачок    16.11.2017, 11:17
Оценка:  -1
Сливной_Бачок
Польшу делить герои.