СБУ разоблачила экс-депутата Одесского горсовета в финансировании ЛДНР

Экс-депутат финансирует террористов из России, поскольку там скрывается от украинского правосудия.
СБУ разоблачила экс-депутата Одесского горсовета в финансировании ЛДНР
kiev.segodnya.ua

Сотрудники СБУ разоблачили причастность экс-депутата Одесского горсовета и менеджмент строительной компании в причастности к финансированию террористических организаций на Донбассе, сообщили в пресс-центре спецслужбы.

Читай также: Раненый Мосийчук выступил в Раде с призывом к борьбе с терроризмом

По информации, один из крупных одесских застройщиков часть проданной недвижимости не отражает в финансовой документации и получает наличными. Эти средства передавались одному из экс-депутатов горсовета Одессы, который имел интересы в строительном бизнесе.

В СБУ уточняют, что спецслужба задокументировала, что объявленный в международный розыск, скрывается в России и направляет процент от суммы на финансирование террористических организаций.

Как передает агентство Интерфакс-Украина, речь идет о председателе Всеукраинской политической партии Родина, экс-депутате Верховной рады Украины и Одесского горсовета, Игоре Маркове.

Читай также: СБУ расследует торговлю Сергея Рыбалки с ОРДЛО

В рамках уголовного производства, открытого по ч.2 ст. 258-5 (финансирование терроризма) УК Украины, происходят обыски в офисных помещениях строительной компании и местах жительства фигурантов дела.

Напомним, 15 ноября экс-мер послевоенного Славянска Олег Зонтов заявил, что голосование депутатов Верховной Рады за отставку Сергея Рыбалки - это реакция на факты активной торговли нардепа-радикала и его фирм с террористами на оккупированном Донбассе. 9 ноября экс-заместитель главы СБУ Виктор Ягун обвинил народного депутата от Радикальной партии Сергея Рыбалку в ведении бизнеса с террористами в ОРДЛО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK