Переключиться на мобильную версию

ДТП в Харькове: Дронов в суде плакал и угрожал

Второй участник кровавого ДТП в Харькове Геннадий Дронов останется под арестом. Суд не учел жалобы подозреваемого.
Дронов жаловался на здоровье, плакал и угрожал
Дронов жаловался на здоровье, плакал и угрожал
057.ua

В четверг, 16 ноября, Апелляционный суд рассмотрел жалобу адвоката Геннадия Дронова - второго участника резонансного ДТП на улице Сумской.

Читай также: ДТП в Харькове: одна из пострадавших рассказала о своем состоянии

Дронов лично на заседании не присутствовал, заседание проходило в режиме видеоконференции. Доставлять подозреваемого в суд необходимости не было, пояснил адвокат Сергей Перепелица. Он просил изменить Дронову меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест в ночное время суток с ношением электронного браслета. Перепелица ссылался на то, что Дронов не может получить в СИЗО должное лечение.

Сам Дронов жаловался на свое состояние. Он также заявил, что родственники Елены Зайцевой - девушки, которая за рулем Lexus сбила пешеходов - пытаются сфальсифицировать материалы уголовного дела и, таким образом, переложить вину.

Также Дронов плакал и угрожал объявить сухую голодовку.

Судьи отказали отпустить Дронова
Судьи отказали отпустить Дронова

“Если же не будет изменена мера пресечения, я буду вынужден начать сухое голодание. Я не буду ничего есть, пить, пока не будет принято справедливое решение“, - заявил он.

Несмотря на речь Дронова, коллегия судей решила оставить апелляционную жалобу защитника без удовлетворения. Решение суда обжалованию не подлежит.

“Мы четко аргументировали свою позицию, мы сообщили о рисках Уголовно-процессуального кодекса, которые могут быть в этом уголовном производстве, если не взять под стражу подозреваемого, - отметила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик. - Мы считаем, что апелляционная инстанция услышала сторону обвинения, что наши аргументы были достаточно существенными для того, чтобы оставить меру пресечения такой, какая она есть“.

Читай также: ДТП в Харькове: водитель Volkswagen заявил о своей невиновности

Как сообщает Интерфакс-Украина, в момент объявления решения суда Дронов “упал на стол“. После этого связь отключили.

Адвокат заявил о своем намерении обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

Читай также: ДТП в Харькове: водитель Volkswagen заявил о слежке

Напомним, 8 ноября Киевский районный суд города Харькова арестовал Дронова на два месяца. Ранее прокурор утверждал, что в этом деле говорить о том, кто виноват больше - невозможно.

 

Комментариев (42)
Отсортировать по дате Вниз
YZZR    17.11.2017, 15:30
Оценка:  +17
YZZR
Зайці підключили звязки і бабки!
Nothern_Angel    17.11.2017, 22:56
Оценка:  +1
Nothern_Angel
грамадянин пішоход, там "обоюдка". Винні обидва. Вчіть ПДД.
Senta    17.11.2017, 13:43
Оценка:  +9
Senta
Не поверю, что нет ни одного видео с видеорегистраторов других машин, наверное кто-то ждет развития событий и думает кому сможет дороже его продать! Ведь оно сняло бы все вопросы! А стоп-линии у Дронова не было, говорят, что ее на следующий день нарисовали
Rillot    17.11.2017, 13:43
Оценка:  +1
Rillot
ПДД пункт 8.10 читаем... стоп линии не было, светофор был и остался позади...
Uriy000    17.11.2017, 22:27
Оценка:  0
Uriy000
Так. ПДД пункт 8.10 ще ніхто не відмінив!
dima-moto5246    17.11.2017, 13:43
Оценка:  +6
dima-moto5246
Ну с дроновым еще разбор полетов долгий предстоит а с биксой что??? Она уже не виновата???? Когда суд над ней????
slocum    17.11.2017, 13:43
Оценка:  +5
slocum
Когда закончится расследование. Она в СИЗО.
NintendoWii    17.11.2017, 18:47
Оценка:  +5
NintendoWii
Что то странно быстро про нее все забыли))) может она уже и не в Сизо)))
Петров    17.11.2017, 13:38
Оценка:  +21
Петров
Ехал Дронов на желтый или нет - это еще вопрос? Доказательства нужны. А то что местная пошмандовка ехала на красный, который горел уже 3 секунды - это факт. Поэтому говорить о том кто больше виноват можно с уверенностью. И пускай продажный прокурор там не п@здит.
Rillot    17.11.2017, 13:38
Оценка:  -19
Rillot
То-есть вы ехали с ней в машине и видели что она ехала на красный? это по вашей логике... а если покопаться то сам дронов после дтп признавал что поехал на желтый потом понял что лишнее сказал... сзади него стояли две машины которые видели светофор и видели на какой он поехал
Петров    17.11.2017, 13:38
Оценка:  +14
Петров
Не надо нигде копаться... Прочитайте еще раз... М Е Д Л Е Н Н О, ага.
Stargazer    17.11.2017, 13:59
Оценка:  -7
Stargazer
Что значит кто больше, кто меньше виноват? Ключевое слово здесь виноват и точка! Тебе бы легче было, если бы один трахнул тебя на полшишки, а второй по полной? Ты бы тогда тоже сказал, что первый не виноват или меньше виноват?
Петров    17.11.2017, 15:30
Оценка:  +4
Петров
Неуважение должно быть с мозгами, ага.
evgeny_    17.11.2017, 13:38
Оценка:  +10
evgeny_
По заключению там какой-то Харьковской службы на светофоре Дронова после красного загорается зелёный без жёлтого. Проверить, если так, то чувака отпустить, а обдолбанной опиатами пилотке, летевшей на красный 120 км/ч дать пожизненное заключение!
Carb0n9791    17.11.2017, 11:22
Оценка:  +6
Carb0n9791
От вам "революцiя гiдностi" !. и ни чего не изменилось в гНидности...
Продажная страна коррупционированная от верха до низа.
Вы пи*орасы еще камень который не там валялся засудите !
Обдолбанное чучело вдвое привысившее скорость они отмазывают... не ту страну назвали Гондурасом !!!
selumin44    17.11.2017, 11:22
Оценка:  -6
selumin44
После деликатесов он будет голодать.Да не смешите мою пятку.Я таких голодальщиков за свою жизнь видел не мало.Я бы поверил если бы он поставил под пломбу себе анальную пробку.
Пролисок    17.11.2017, 11:21
Оценка:  +7
Пролисок
Вот и едь по правилам...
Stargazer    17.11.2017, 11:21
Оценка:  -4
Stargazer
По правилам - это не останавливаться за СТОП линией и не начинать движение на желтый!
Виноват НЕ меньше, чем та соска...
Rillot    17.11.2017, 11:21
Оценка:  0
Rillot
Жесть на желтый оказывается можно ехать...... Желтый предупреждающий сигнал, а не разрешающий....
SNEAKERS    17.11.2017, 19:23
Оценка:  +1
SNEAKERS
Но и не запрещающий
ONILL    17.11.2017, 22:27
Оценка:  -1
ONILL
желтый запрещающий сигнал для водителя...
vladislavvvv    17.11.2017, 11:21
Оценка:  +13
vladislavvvv
неужели эта тварь, которая убила кучу людей отвертится и переложит вину на другого, что же это происходит...у нас в стране им все сходит с рук....и живем мы так же потому что заслуживаем наверное...все просто молчат!
vladislavvvv    17.11.2017, 11:21
Оценка:  +10
vladislavvvv
неужели эта т.в.р..ь, которая убила кучу людей отвертится и переложит вину на другого, что же это происходит...у нас в стране им все сходит с рук....и живем мы так же потому что заслуживаем наверное...все просто молчат!