Гелетей рассказал о покушениях на Порошенко

Часто накануне появления президента на мероприятиях находили взрывные устройства и огнестрельное оружие.
Гелетей рассказал о покушениях на Порошенко
УНИАН

С 2014 года на президента Украины Петра Порошенко фиксировалось несколько попыток покушения. Об этом сообщает Обозреватель со ссылкой на начальника Управления государственной охраны Украины Валерия Гелетея.

По его словам, было несколько реальных попыток покушения.

“Через несколько дней после инаугурации был опасный случай, а именно попытка заложить взрывное устройство у въезда в Администрацию президента. Самодельное взрывное устройство своевременно изъяли. Возбуждено уголовное дело, еще расследуется“, – сказал Гелетей.

Читай также: СБУ расследует два дела о покушении на президента

Чиновник отметил, что это был самый сложный период с точки зрения обеспечения безопасности. Также он сообщил, что часто накануне появления Порошенко на определенных мероприятиях находили взрывные устройства и огнестрельное оружие.

“Если находим оружие или взрывоопасные предметы в местах, где должен быть президент, то это можно считать своего рода подготовкой к покушению. Таких случаев в последнее время было довольно много“, – добавил Гелетей.

Напомним, 23 октября СМИ со ссылкой на релиз СБУ сообщили о предотвращении покушения на Порошенко. Однако оказалось, что рассылка была ложной.

По данным Центра противодействия коррупции, НАПК отказывается проверять декларацию Гелетея.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK