Переключиться на мобильную версию

Фарион разругалась с журналистом из-за украинского языка

У Ирины Фарион и Дмитрия Гордона разные позиции относительно украинского языка.

Журналист Дмитрий Гордон и экс-нардеп от Свободы Ирина Фарион устроили перепалку в прямом эфире из-за ее предложения не давать работу и образование тем, кто не владеет украинским языком. Соответсвующее видео опубликовал 112 Украина на Уoutube.

По словам Фарион, чей язык – того и власть. Поэтому она выступает за то, чтобы украинский преобладал везде.

"Украинское государство станет независимым только тогда, когда украинский язык будет преобладать абсолютно везде! Делать это нужно жестко и безапелляционно: роботу не дать, образование не дать – и запоют сразу же на следующий день!" – заявила Фарион.

В ответ на это Гордон заявил, что выступает за то, чтобы единственным государственным языком был украинский, а в обычной жизни необходимо давать людям возможность говорить на любом языке.

В то же время журналист заявил, что во многом из-за Фарион и людей с такой же позицией Украина потеряла Крым и часть Донбасса.

"Слушая вас, я прихожу к мысли, что вы – либо агент Кремля, либо психически больная", – сказал Гордон.

После этого Фарион посоветовала журналисту срочно лечиться от "рабской зависимости".

Напомним, ранее на пленарном заседании Верховной Рады заместитель председателя парламента Оксана Сыроед заставила нардепа от партии Наш край Антона Киссе выступать на украинском языке.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
providets333    10.05.2018, 23:31
Оценка:  -21
providets333
Конфузий    17.11.2017, 19:23
Оценка:  +3
Конфузий
Ко всему нужно подходить с умом. Иначе привьет только отвращение.
providets333    10.05.2018, 23:31
Оценка:  -16
providets333
Я_Христос    17.11.2017, 23:04
Оценка:  +6
Я_Христос
providets333, именно что для большинства. А такие, как ты, - это меньшинство. Я не только про позицию... Ну ты понял.
Boris_2    17.11.2017, 22:27
Оценка:  +15
Boris_2
Із-за цієї курви відійшов Крим і такі як вона дали старт війні! Читайте історію, таких крикунів завжди стріляли щоб не допустити дестабілізації!!!
gylia    17.11.2017, 19:23
Оценка:  +5
gylia
Комуністка, ж-ка фаріон за українську мову?!
Patriot2017    17.11.2017, 19:23
Оценка:  +2
Patriot2017
Дима Гордон красава! Ушёл из этого болота депутатов Киеврады, не выдержал этого плятсва. Настоящий журналист!
Конфузий    17.11.2017, 19:23
Оценка:  +5
Конфузий
Воистину: заставь дурака Богу молиться.
Зарин_и_Зоман    17.11.2017, 19:23
Оценка:  +5
Зарин_и_Зоман
Да будь я Ляшко престарелых годов
Иль Фарион бесноватой,
Я русский бы выучил только за то,
Чтоб им разговаривать матом! )))
Letohradek    17.11.2017, 19:23
Оценка:  -8
Letohradek
Актив, ты на фото?
Зарин_и_Зоман    17.11.2017, 19:23
Оценка:  +5
Зарин_и_Зоман
Нет. Мой брат-близнец.
Letohradek    17.11.2017, 19:23
Оценка:  -13
Letohradek
Ирина умница! Прихлебатели фашистской расии в шоке от ее аргументов.
karfagen111    17.11.2017, 19:23
Оценка:  +9
karfagen111
н трогайте хвору тетку
Бувший_східняк    17.11.2017, 18:47
Оценка:  +8
Бувший_східняк
В чомусь Гордон правий. Я теж за українську мову, але не до такого ж ступеню.
providets333    10.05.2018, 23:31
Оценка:  -16
providets333
Cvobodinet    17.11.2017, 22:27
Оценка:  +13
Cvobodinet
С такими политиками скоро одна львовська область останется.