Переключиться на мобильную версию

Кремль возмущен отказом Украины от термина "Великая Отечественная"

В Украине заменили в законе термин "Великая отечественная" война на "Вторая мировая", в связи с чем в Кремле "выразили сожаление".
В украинском законом вместо ВОВ написали "Вторая мировая война"
В украинском законом вместо ВОВ написали "Вторая мировая война"
EPA/UPG

Министерство иностранных дел России считают, что принятые Верховной Радой поправки к закону о статусе ветеранов войн являются проявлением политики, “направленной на насильственное стирание прошлого своей собственной страны“. Об этом говорится в заявлении российского МИД.

Читай также: ЦРУ: Гитлер пережил войну и бежал в Колумбию

В тексте принятого 14 ноября закона о статусе ветеранов войны слова “Великая Отечественная война“ заменяют словами “Вторая мировая война“.

В России рассматривают закон как “проявление неуважения к истории“ Украины.

“Все это является оскорблением памяти погибших во время Великой Отечественной войны, защищавших свою Родину, свои дома и семьи, а также неуважением к ныне живущим ветеранам“, — говорится в сообщении.

Что неуважительного и обидного в формулировке “Вторая мировая война“ - в Москве не объясняют.

Читай также: В Киеве площадь Героев ВОВ предлагают переименовать

Напомним, 27 октября Госдума поздравила Украину с годовщиной освобождения от фашистов, назвав украинцев “братским народом“.

Ранее посольство России высказало возмущение по поводу табличек у памятников советским солдатам в одном из районов Литвы, на которых указывается, что надписи на памятниках не соответствуют исторической правде.

 

Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
providets333    10.05.2018, 23:31
Оценка:  +29
providets333
dvs1977    09.02.2018, 16:23
Оценка:  +8
dvs1977
Станіслав+    19.11.2017, 00:49
Оценка:  -3
Станіслав+
"Не стареют душой, не стареют душой ветераны. Ветераны Второй мировой. Пів століття тому їх це влаштовувало.. Що змінилося, недоуики?
Darkkinight    19.11.2017, 00:49
Оценка:  +2
Darkkinight
Как может быть Великая да и еще Отечественная ? Когда фашисты напали на фашистов это гражданская война.
sebax    18.11.2017, 20:42
Оценка:  +8
sebax
Так и передайте - кремль идет на*уй. Какое дело им до Украины?
Достали уже всех со своей песней
Fater    18.11.2017, 21:34
Оценка:  -6
Fater
А ты это старикам-ветеранам- скажи. Да сейчас может и скажешь. А вот лет 40-30 назад, людям, которые руками рвали глотки фашистам, никто не мог такое сказать!
sebax    18.11.2017, 21:35
Оценка:  +4
sebax
Люди верят в то, что им скажет телевизор.
Большая часть населения совка воевала на стороне гитлеровской Германии.
Договорняки Сталина с Гитлером с целью захвата и распределения территорий.
Многие старики-ветераны и до сих пор не знают истории и идеализируют руководство страны, которое суть воры и
sebax    18.11.2017, 21:35
Оценка:  +5
sebax
клептократы, стригущие купоны с населения, говоря "нет-нет, Европа с Америкой плохо. Зачем вам в гейропу и к пиндосам ехать", при этом отправляя детей учиться и жить туда.
Можно людям много чего (и с вескими доказательствами) сказать, да вот не поверят или слышать не хотят.
Люди слепы и глухи
Пе4кин_говорит    18.11.2017, 20:37
Оценка:  +5
Пе4кин_говорит
Во всём мире "Вторая Мировая".
Но ВоВ Кремлю выгоднее,чтобы манипулировать народом.
Чуть рыпнулись не туда а они им - "адедываевали"
Zorro-Gerda-50    18.11.2017, 20:33
Оценка:  +9
Zorro-Gerda-50
Это у рашиков НЕ УВАЖЕНИЕ К УКРАИНЕ ! Украинцы воевали защищая свои семьи и дом с землей но никак не московию и угнетающего украинцев голодомором сталина ! Для нас это просто вторая мировая !
Zorro-Gerda-50    18.11.2017, 20:33
Оценка:  +10
Zorro-Gerda-50
Никогда мы не были братскими народами ! Мы разные во все ! Даже генетически ! Всякие мокши мордва татарва монголоидная нам никогда не были братьями !
rock11    18.11.2017, 20:33
Оценка:  -7
rock11
твои братья в овраге лошадь доедают
Вoохerogos    18.11.2017, 20:38
Оценка:  +5
Вoохerogos
Это у тебя за Уралом такое? Сочувствую
Fater    18.11.2017, 21:34
Оценка:  0
Fater
Да какие могут быть братья с таким генетическим уродом.
real_manunia    18.11.2017, 20:32
Оценка:  +10
real_manunia
Термин "отечественная", как и многие другие полит технологии для пропаганды, был придуман сталиным для народа с целью скрыть правду. Нельзя было людям сказать правду, народ не понял бы и не отдавал бы так легко свои жизни и жизни родных за фашистскую родину, которая взрастила и натаскала монстров
real_manunia    18.11.2017, 20:32
Оценка:  +8
real_manunia
На строительстве ГУЛАГов и жесточайших опытах над человеком, я не говорю уже про возможность немцев оттачивать боевое мастерство на территории ссср, в обход версальскому договору об разоружении германии. Сталин слздавал собственными руками своего союзника по захвату Европы. Очень благородная и блач
real_manunia    18.11.2017, 20:32
Оценка:  +6
real_manunia
Но так бывает, когда ты вкладываешь силы, время, деньги в партнера, а окрепнув и почувствовав силу он тебя нагибает. Вот что и произошло с фашистскими друзьями сталином и гитлером. И как после всего сказать народу :идите и отдавайте свои жизни за меня негодяя и фашиста??? А вот отечнственгая война
Fater    18.11.2017, 21:34
Оценка:  -1
Fater
отечественная, это значит за землю, где твои отцы жили. А вот, твои, умник, где?
z-u-b    18.11.2017, 20:31
Оценка:  +4
z-u-b
война отечественная для россии-это война 1812года