Мэр Доброполья получил паспорт от оккупантов - нардеп

Андрей Аксенов стал мэром города Доброполья вопреки антиукраинским заявлением и подозрениям в организации незаконного "референдума" ДНР
Мэр Доброполья получил паспорт от оккупантов - нардеп
uainfo.org

Мэр города Доброполье в Донецкой области Андрей Аксенов еще в 2014 году подавал заявку на получение российского гражданства. Соответствующий документ обнародовал в Facebook депутат Дмитрий Лубинец.

По информации нардепа, еще летом 2014 года, когда на Донбассе уже шли масштабные боевые действия, Аксенов тайно выехал в оккупированный Крым, где обратился с просьбой о предоставлении российского паспорта. Местом проживания в заявке он указал город Севастополь.

%img2giant%

Лубинец допускает, что Аксенов может быть агентом российских спецслужб. Блогер Денис Казанский отмечает, что Аксенов в мае 2014 года проводил в своем поселке “референдум“ ДНР, за который так и не понес наказания.

Смотри также: Появилось видео обстрела Доброполья “Градом“

Уже будучи мэром, Аксенов публично высказывал свои антиукраинские взгляды. Так, в сентябре 2017 года, на сессии горсовета он не поддержал предложение депутатов почтить память погибших бойцов АТО минутой молчания. “Давайте минуту молчания по Одессе сделаем, там же тоже дети сгорели“, - отметил он.

Ранее Аксенов назвал тряпкой украинский флаг. Несмотря на все это, в 2015-ом он был избран мэром.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK