Переключиться на мобильную версию

Адвокат Зайцевой пожаловалась на здоровье подопечной

Согласно информации адвоката Елены Зайцевой, следствие считает второго водителя также виновным в ДТП.
Виновники аварии в Харькове находятся под стражей
Виновники аварии в Харькове находятся под стражей
Unian

Новая следственная экспертиза показала, что правила дорожного движения нарушила не только Зайцева, но также и водитель Volkswagen Touareg Геннадий Дронов. В связи с этим, ему выбрали меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. 

Адвокат Зайцевой, Юлия Козырь, прокомментировала это как “адекватное и справедливое решение“. Также она отметила, что ее клиентка, подозреваемая в совершении смертельного ДТП, продолжает находиться в СИЗО. 

“Она в СИЗО, мера пресечения — содержание под стражей без возможности внесения залога — выбрана до 16 декабря. Мы постоянно видимся, готовимся к следственным действиям, которые постоянно происходят“, — сообщила Козырь.

Также адвокат отметила ухудшение состояния здоровья ее клиентки после содержания под стражей. 

Читай также: ДТП в Харькове: потерявшая мужа и сестру девушка записала обращение

“Она чувствует себя плохо, имеет головные боли — результат первой, очень серьезного ДТП в 2007 году. Она ежегодно проходит обследование и лечение и принимает различные обезболивающие препараты. Она также получила травму во время ДТП 18 октября, но так и не была обследована должным образом. Конечно, в СИЗО ее осматривает врач, но там нет ни оборудования специального, ни томографа.“

Козырь также сообщала, что следствие намерено назначить еще одну экспертизу для выявления наркотических средств в организме подозреваемой. Согласно полученной информации, для повторных анализов будут использоваться те же образцы, которые были получены в день аварии. Остается неизевстным, будут ли пересматриваться старые результаты экспертизы.

Читай также: Зайцеву заставили сдавать анализы в присутствии активистов - СМИ

Напомним, 20 октября представитель прокуратуры сообщил, что 20-летняя Елена Зайцева накануне трагедии употребляла опиаты. Защита подозреваемой утверждает, что перед сдачей анализов она употребляла неустановленные успокоительные медикаменты. Также сообщалось, что перед смертельным ДТП Зайцева отдыхала в элитном ресторане.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что мать Елены Зайцевой якобы планирует выплатить полмиллиона гривен компенсации пострадавшим. 

Комментариев (39)
Отсортировать по дате Вниз
providets333    10.05.2018, 23:31
Оценка:  +3
providets333
C!    21.11.2017, 00:05
Оценка:  +2
C!
Ну что ? Опять внезапно обострившаяся эпиллипсия?
Adekvaten    20.11.2017, 21:26
Оценка:  +5
Adekvaten
Только больная на голову (пусть даже и с 2007 года) могла носиться по городу ночью с такой скоростью....
L@G    20.11.2017, 21:00
Оценка:  +9
L@G
Всё как по накатанной, а потом в суд на инвалидном кресле и амнистия! а через неделю уже всё будет как прежде, селфи на п*раше и отдых на Мальдивах!
PanyaUA    20.11.2017, 21:00
Оценка:  +5
PanyaUA
зайцевой счастливой смерти!!
korbendallas    20.11.2017, 21:00
Оценка:  +6
korbendallas
Дронова надо отстоять! Дело пахнет тем, что всё на него сольют
TiginVI    20.11.2017, 20:57
Оценка:  +15
TiginVI
Ребята я знаю что мы все стартуем на жолтый но мы же не думаем что в Украине есть ДЖИГИТЫ которые на перекресток влетают минимум 120 км в час. А она ехала не менше и как на жолгый остановит 2000 кг. А Дронов здесь здесь при чем. Общество нужно его отстоять. Я не его родственник и даже не из Харкова
sergei77    20.11.2017, 20:57
Оценка:  +8
sergei77
поддреживаю, нарушение Дронова вообще мизерное, тянет максимум на небольшой штраф. Он же не гонял как угорелый (ну по крайней мере в этой ситуации)
fulminate    20.11.2017, 20:57
Оценка:  -2
fulminate
Ст. 286 п.3 УК Украины...
ziguru    20.11.2017, 20:57
Оценка:  +6
ziguru
У дронова меньше денег и связей, причём тут вобще виновен - не виновен, мало воруеш будеш сидеть, в украине только такой закон есть.
fulminate    20.11.2017, 20:57
Оценка:  -7
fulminate
Не все трогаются на красно-желтый. Есть и нормальные водители. Так что не надо... Если Дронов тронулся бы на секунду позже - люди не погибли бы. Его не обвиняют в убийстве, его обвиняют в нарушении ПДД, повлекшее смерть более 3 человек...
newbee    20.11.2017, 21:00
Оценка:  +6
newbee
Эта губошлепка летела на такой скорости, что если бы Дронов тронулся на секунду позже, погибли бы люди на следующем переходе.
soloshenko.a    20.11.2017, 20:57
Оценка:  +12
soloshenko.a
у нас все «невиновные» больные и требуют спецлечения как только попадают за решетку. а потерпевшие сами «виноваты» что оказались не в том месте не в то время, да и проблем со здоровьем как таковых не имеют, не то что Зайцева и ей подобные
STIFLER1980    20.11.2017, 20:55
Оценка:  +14
STIFLER1980
Скоро следствие прийдет к тому что тротуар на котором убили людей был частной собственностью, и люди незаконно проникли туда, за что и были наказаны......................... ....
providets333    10.05.2018, 23:31
Оценка:  0
providets333
qwsdcvnm    20.11.2017, 20:53
Оценка:  +9
qwsdcvnm
Почему то предчувствие, что развитие будет в суде. Кровавое.