Шкиряк о вездесущей руке Кремля: Мы ни разу не ошиблись

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк уверен, что за всеми громкими преступлениями в Украине стоят россияне
Шкиряк о вездесущей руке Кремля: Мы ни разу не ошиблись
facebook.com/zoryan.zoryan

В Украине все резонансные убийства и теракты за последнее время объединяет российский след. Об этом заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк в интервью 112.ua.

Читай также: Кремлевские хакеры хотели взломать почту Порошенко и Авакова - АР

По его словам, сегодня одним из главных элементов гибридной войны России против Украины является перенос террора на мирные территории.

“Действительно, в течение последнего времени произошло несколько резонансных преступлений. Мы отталкиваемся от первого ужасного теракта: Павел Шеремет. Потом было убийство Дениса Вороненкова, потом убийство полковника Хараберюша, потом Максима Шаповала. Впоследствии – убийство Махаури, потом теракт возле телеканала Эспрессо и убийство Амины Окуевой“, – заявил советник министра.

При этом он уверен, что во всех эпизодах прослеживается почерк российский спецслужб.

“Сразу после убийства Шеремета я заявил о том, что это работа российских спецслужб. Они обязательно делают это в людных местах – так, чтобы это получило широкий резонанс. Все эти преступления совершены очень профессионально. Кроме убийства Вороненкова, где просто помогло то, что оказался не шаткой руки охранник. Иначе, поверьте, была бы другая ситуация“, - сказал он.

Читай также: Шесть громких взрывов в Украине за последний год

В то же время советник министра уверяет, что “рука Кремля“ ему не мерещится.

“Пока мы ни разу не ошиблись. На данный момент, если брать раскрытые преступления, где есть доказанный след, мы ни разу не ошиблись. Если будет что-то другое, с меня шапка не упадет, я скажу: Был неправ“, – отметил Шкиряк.

Напомним, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что убийство Амины Окуевой и взрыв возле телеканала Эспрессо в Киеве, в результате которого погибли два человека и был ранен народный депутат Игорь Мосийчук, не стоит считать делом рук российских спецслужб. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK