Переключиться на мобильную версию

В Черниговской области задавили женщину с детьми

ДТП произошло на плохо освещенном участке.
По предварительным данным, водитель был трезвым
По предварительным данным, водитель был трезвым
cn.npu.gov.ua

В Козелецком районе Черниговской области 20 ноября на трассе Киев-Чернигов водитель насмерть сбил женщину с двумя детьми. Об этом сообщается на сайте областной полиции.

“Предварительно установлено, что житель Козелецкого района, двигаясь со стороны Киева на автомобиле Фольксваген-Кадди, на частично освещенном участке населенного пункта совершил наезд на местную женщину с двумя малолетними детьми. Все трое пострадавших погибли. По предварительной информации, водитель трезвый“, - сообщили в полиции.

Все трое пострадавших погибли
Все трое пострадавших погибли
cn.npu.gov.ua

На месте ДТП работают следователи и эксперты. По факту гибели людей открыто уголовное производство.

Водитель задержан.

Напомним, в Виннице произошла авария с участием Ford Scorpio, в результате которой погиб 56-летний мужчина.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
YoZhef    23.11.2017, 18:00
Оценка:  0
YoZhef
Сбил на дороге, значит перебегали дорогу. При движении за городом в ночное время суток пешеход обязан носить жилет со светоотражающими элементами, или как-либо еще выделять себя. Если водитель скорость не привысил, то его оправдают. Правда односельчане ему не простят...
Vladislav_19    22.11.2017, 19:58
Оценка:  +3
Vladislav_19
Мать - тварь!Угробила своих детей и искалечила жизнь водителю автомобиля!
Вместо мозгов ушка была и наплевательское отношение на жизнь собственных детей!
i-dundel    22.11.2017, 19:58
Оценка:  +4
i-dundel
Это страшно, мать и двое детей, но когда же научатся пересеать дорогу глядя в обе стороны. Вечером фары видны за километрдажее если мгла, нужно сто раз убедиться, что безопасно и потом переводить детей. Почему всегда обвиняют водителей, он же не может остановиться, когда люди перед капотом.
i-dundel    22.11.2017, 19:58
Оценка:  +3
i-dundel
есть тормозной путь.Соболезнования. Ничего больше не могу добавить, хочеться плакать
Юрий1    21.11.2017, 20:28
Оценка:  +7
Юрий1
Что значит частично освещённый участок дороги? Судя по фоткам, этот участок, ничем кроме света фар не освещался, пешеходный переход, тоже не наблюдается. Как оказались пешеходы на середине дороги, ночью, в условиях ограниченной видимости?
Viktor!    21.11.2017, 20:28
Оценка:  +11
Viktor!
Люди добрые, сутками нахожусь за рулём. В это время года видимость в сумерках никакая. Тем более все трассы перегружены. Есть и водители и пешеходы смертники, ДТП случались и раньше, и не меньше, гибли люди, но такого внимания СМИ никогда не было. Кто не дурак, тот поймёт к чему всё это.
Estranged    21.11.2017, 20:28
Оценка:  +3
Estranged
К тому, что когда общество развивается, оно обращает внимание не только на жрачку, но и на другие аспекты. Безопасность, культура, экология.
Хорошо, что пошел процесс.
Viktor!    21.11.2017, 20:28
Оценка:  +4
Viktor!
Не спорю с этим, все подводят к повышению штрафов, только за небольшое нарушение почему-то у простого человека заберут половину месячного оклада, а мажору за серьёзное ДТП все сойдёт с рук. Серьёзный процесс - взятки берут уже не по мелочам. И везде. Вы по глубинке покатайтесь в простеньком причине
wnt  (аноним)  21.11.2017, 20:28
Оценка:  +11
wnt
Очень часто, особенно за городом, где нередко дороги просто не освещаются, пешеходы вообще никак себя не обозначают, ни светоотражаюшими элементами, ни тем более подсветкой! Да и передвигаются зачастую с нарушениями ПДД, так что не всегда вина за трагедии на дорогах лежит исключительно на водителях.
ЗовПрироды    21.11.2017, 20:28
Оценка:  -17
ЗовПрироды
Вина в подобных ДТП всегда лежит на водителе. Именно водитель убивает пешеходов, а не наоборот. Решить данную проблему можно только путем разрешения на свободное ношение оружия. Когда многие гонщики-шумахеры получат свою заслуженную пулю, другие подумают, а стоит так бешено гнать по трассе .
Fokin17    21.11.2017, 20:28
Оценка:  +12
Fokin17
я так понимаю ты зашел сюда показать какой ты "умный". Только водитель может понять что у нас на трасах переходы не освещаются ВООБЩЕ. В темное время суток если перешеход будет одет в темную одежду ты его увидишь за метров 10-15. Если еще и мокрая погода когда стелкло мокрое и асфальт бликует -5-10м
Юрий1    22.11.2017, 00:03
Оценка:  +10
Юрий1
Fokin17 Это он вышел из лесу, и брякнул не подумавши. А когда осознал,- что каждый, том числе и водители, будут иметь оружие, то они будут отстреливать вышедших из лесу и ставших по середине дороги, вспонил что его зовёт природа и решил вернуться в лес.
DARTOV    21.11.2017, 20:28
Оценка:  +13
DARTOV
Соболезнования близким! Но ходить по проезжей части нужно по правилам ПДД, т.е. против движения транспорта в случае отсутствия тротуарной части.
kiko5ik    21.11.2017, 20:27
Оценка:  +17
kiko5ik
Мы проезжали мимо,там был ужасный туман по всей трассе Бровары-Чернигов. Не было видно даже пешеходных переходов на дороге, не то что людей, которые могут идти вне их. Очень страшная авария. Люди, не ходите по трассе!!!!
Оранжевая_Кошка    21.11.2017, 20:28
Оценка:  +1
Оранжевая_Кошка
если туман был - зачем гнать надо было...
kiko5ik    21.11.2017, 20:28
Оценка:  +8
kiko5ik
Не факт,что гнал.Там авто еле ехали все. Участок стал освещен после того,как полиция приехала и фарами со всех сторон осветили. Мы тоже еле ехали,но реально ничего не видно местами на метр от машины было,ни разметки,ни столбов.Люди,идя по дороге,в такую погоду,хоть фонари в руки берите,вас не видно!
ЗовПрироды    21.11.2017, 20:28
Оценка:  -7
ЗовПрироды
Гонят по трассе при полном отсутствии видимости и мозгов. Помнте массовое ДТП на автобане возле Одессы ? Горела стерня на поле. Видимость -ноль. При этом все участники ДТП влетели в задымление даже не сбавив скорости. Такая страная мысль не пришла им в пустую черепную коробку .
ЗовПрироды    21.11.2017, 20:28
Оценка:  -3
ЗовПрироды
Выжившие в том катаклизме во всю винили местного фермера, который им дым не разогнал , когда они летели на своих жестяных коробках прямо в ад.
Потому_что    21.11.2017, 12:11
Оценка:  +20
Потому_что
Жесть, мои соболезнования родным и близким.