В Луганск с российскими военными прибыл враг Плотницкого – ИС

Центр Луганска оцеплен российскими войсками и боевиками ЧВК, которым приказано не допустить обострения ситуации
В Луганск с российскими военными прибыл враг Плотницкого – ИС
twitter.com/sashakots

Россия стягивает силы для сдерживания конфликта между главой организации ЛНР Игорем Плотницким и так называемым “министром внутренних дел ЛНР“ Игорем Корнетом. Об этом сообщил в Facebook координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

Читай также: В МВД подтвердили бегство Плотницкого в Россию

По данным ИС, в Луганск зашло подразделение российской ЧВК, которое за 4 дня до нынешних событий прибыло в Алчевск из РФ. Также 21 ноября  через пограничный пункт пропуска Должанский с территории России в Должанск (переименованный Свердловск) вошла колонна из нескольких десятков УРАЛов с личным составом ВС РФ, 20 БТР (некоторые – с орудиями на прицепе). Затем небольшими группами техника и л/с перебрасывались в сторону Луганска.

“Вместе с вошедшими подразделениями ВС РФ в Должанск прибыл А. Гайдей (позывной Рим) – быв. командир бандформирования ЛНР (возглавлял т.н. Первую казачью сотню им. Стаса Синельникова) и быв. комендант Свердловска, у которого давний конфликт с И. Плотницким (в свое время Гайдея от ареста фактически спас и помог скрыться И. Корнет)“, - рассказал Тымчук.

Смотри также: В Луганск зашла колонна военной техники из ДНР

ИС утверждает, что большинство боевиков 2 “армейского корпуса“ и других военизированных формирований ЛНР поддерживают Корнета. Также на стороне соперника Плотницкого также “министр госбезопасности ЛНР“ Пасечник, который имеет существенное влияние на ситуацию (и Корнет, и Пасечник - ставленники ФСБ, если верить Тымчуку).

Плотницкий со своими сторонниками, по данным Тымчука, может рассчитывать исключительно на российских военнослужащих и ЧВК.

В настоящий момент центр Луганска оцеплен российскими войсками и представителями ЧВК, имеющими приказ контролировать ситуацию“, - пишет он.

В соцсетях нашли доказательства того, что как минимум один БТР в Луганске - это техника “спецназа ДНР“:

Депутат прогнозирует, что дальнейшее развитие ситуации зависит от решения, которое примут в Кремле – это будет либо “слияние“ ЛНР с ДНР с единым центром управления в Донецке, либо восстановление статус кво с принудительным “примирением“ Корнета и Плотницкого.

Напомним, что в Луганске возник острый конфликт между главой организации ЛНР Игорем Плотницким и так называемым “министром МВД“ Игорем Корнетом. Последний отказался уйти в отставку и ввел в центр города своих боевиков.

Российские СМИ писали, что Кремль поддерживает Корнета, однако официальная Москва это отрицает.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK