Переключиться на мобильную версию

Бойцы АТО освободили несколько поселков на Светлодарской дуге - волонтер

Украинские военные восстановили контроль над некоторыми поселками и заняли несколько стратегически важных высот.
Силы АТО продвинулись на Светлодарской дуге
Силы АТО продвинулись на Светлодарской дуге
EPA/UPG

Украинские военные восстановили контроль над некоторыми населенными пунктами в районе Светлодарской дуги. Об этом сообщил волонтер Юрий Мысягин на своей странице в Facebook.

Смотри также: Военные показали, как выглядят окрестности Донецкого аэропорта

“Вследствие внезапных военных действий наших подразделений было освобождено несколько поселков, жители которых встречали нашу пехоту как освободителей. Также было взято под наш контроль несколько стратегически важных высот“, - написал он.

По данным волонтера, в результате проведенной операции бойцы АТО заняли и с успехом закрепились на новых позициях размером несколько квадратных километров.

Читай также: На Донбассе зафиксирована резкая активность боевиков - ИС

Мысягин отметил, что это стало возможным благодаря военным из 54-й бригады и 24-го батальона Айдар.

Обновление

Штаб АТО опровергает продвижение ВСУ.

“Силы АТО придерживаются минских договоренностей и речь о каком-либо продвижении вперед не идет. Мы только можем переоборудовать позиции, блиндажи, переносить их в другую сторону. Такими сообщениями в Facebook волонтеры дискредитируют государство Украину в целом, и ВСУ в частности“, - сказал руководитель пресс-центра штаба АТО  Василий Лабай в комментарии LIGA.net .

Напомним, за прошедшие сутки, 21 ноября, сепаратисты 9 раз нарушили перемирие, ни один боец ВСУ не пострадал.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
providets333    10.05.2018, 23:31
Оценка:  +9
providets333
Mr_Nike    22.11.2017, 20:05
Оценка:  -15
Mr_Nike
ага.3 поселка раз в три года.глядишь через 200 лет закончится АТО
providets333    10.05.2018, 23:31
Оценка:  +3
providets333
providets333    10.05.2018, 23:31
Оценка:  +5
providets333
Лобо    22.11.2017, 23:57
Оценка:  +1
Лобо
Волонтер фактически обвинил ВСУ в нарушении Минских договоренностей. Вопрос - какая цель у информатора? Просто соврать или спровоцировать антиукраинские настроения? Второе: зачем публиковать такие "новости"? Считают за тупых лохов всех украинцев? ИЛи автор мечтает о активизации кровавой бойни?
модный_гусь    22.11.2017, 20:08
Оценка:  -2
модный_гусь
так держать
Thomas_Porter    22.11.2017, 20:06
Оценка:  +6
Thomas_Porter
На самом деле есть логика в отрицании украинским командованием фактов продвижения ВСУ вперёд. А так всё логично. Передок у сепаров по словам с нашей и их сторон особой мощью не блещет, кадровиков ВС РФ держат на удалении от передовой, дабы в плен не попадали. Наши вооружены, обучены, экипированы.
Aspid    22.11.2017, 20:07
Оценка:  -3
Aspid
Ага, есть... в ОРДЛО это так-же отрицают и формально получается, что мы там воюем сами с собой, так как формально это подконтрольная нам "серая зона", так что мы действительно никуда не продвигаемся.
Gidnyk    22.11.2017, 20:05
Оценка:  +8
Gidnyk
Спрашивали у этого "волонтера" - какие поселки? Молчит. Зато денег не забыл попросить, на планшеты. Да и командование ВСУ не подтвердило ничего. Короче, поздравляю этого "господина соврамши".
BIzzON    22.11.2017, 20:05
Оценка:  +19
BIzzON
Храни их Господь
Коцман__Бобза    22.11.2017, 20:05
Оценка:  -1
Коцман__Бобза
Лучше - береги Боже.
BIzzON    22.11.2017, 20:05
Оценка:  -5
BIzzON
Боже царя храни ? )))) Шутка
Коцман__Бобза    22.11.2017, 20:05
Оценка:  -7
Коцман__Бобза
Храни - это хорони. Господь - он же Сатана. Поэтому пусть лучше Бог бережет, чем Сатана хоронит.
nytxcdeer    22.11.2017, 20:05
Оценка:  0
nytxcdeer
"Серая зона"сузилась ещё больше...
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК    22.11.2017, 20:05
Оценка:  +9
ПОТЕРЯНЫЙ_ЗАЙЧИК
А придет какой то генерал и скажет: -Дибилы вы что натворили?! У нас договоренность. Бегом назад в свои окопы!
Вот такая там война......
Atom    22.11.2017, 20:05
Оценка:  -3
Atom
знацитсо скоро ответку врубят и все сму будут кричать о нарушении перемирия