Ситуацию в Луганске прокомментировало Минобороны

Украинские военные находятся в постоянной боевой готовности, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО.
Ситуацию в Луганске прокомментировало Минобороны
kp.ru

Украинские военные находятся в постоянной боевой готовности, приведены в готовность резервные силы. Об этом на брифинге в среду, 22 ноября, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Читай также: Климкин: В ЛНР разборки между спецслужбами РФ

“Сейчас мы больше внимания уделяем ситуации, которая развивается в Луганске и около города. Сразу сниму все вопросы относительно повышения готовности: она и так очень высокая, дальше уже повышать некуда. Также приведены в готовность наши резервные силы, силы, которые находятся в местах отведения техники согласно минским соглашениям“, – сообщил Лысенко.

По словам спикера Минобороны, в случае обострения ситуации будут приняты все меры для того, чтобы противник не продвинулся вперед.

Также Лысенко отметил, что возле Луганска были зафиксированы колонны военной техники с личным составом и бронетранспортеры.

Читай также: Из Луганска выезжают люди, центр перекрыт - СМИ

“Информация о танках, которые якобы заходили, не подтвердилась. Дело в том, что в Луганске и около и так достаточно этой техники. Мы наблюдаем за ситуацией, осуществляется разведка, в том числе и воздушная“, – добавил он.

%vid1%

Напомним, что в Луганске возник острый конфликт между главой организации ЛНР Игорем Плотницким и так называемым “министром МВД“ Игорем Корнетом. Последний отказался уйти в отставку и ввел в центр города своих боевиков. Неизвестные взяли штурмом “генпрокуратуру“. Сам Плотницкий заблокирован в одном из зданий.

Российские СМИ писали, что Кремль поддерживает Корнета,однако официальная Москва это отрицает.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK