"МВД ЛНР" обвинило Плотницкого в инсценировке переворота

По данным так называемого "МВД ЛНР", начальник охраны Игоря Плотницкого причастен к инсценировке "переворота"
"МВД ЛНР" обвинило Плотницкого в инсценировке переворота
"МВД ЛНР"

“МВД ЛНР“ обвиняет главу ЛНР Игоря Плотницкого в инсценировке “государственного переворота“ , который якобы планировался осенью 2016 года. Соответствующее сообщение появилось на сайте этого “ведомства“.

В частности, сепаратисты опубликовали видео с человеком, который представился как Владимир Борчук. Он сообщает, что входил в группу по ликвидации бывшего “премьер-министра ЛНР“ Геннадия Цыпкалова, и за это должен был получить награду в $20 000. По его словам, руководство этой группой осуществлял начальник охраны Плотницкого Евгений Селиверстов с позывным “Сильвер“, который был задержан членами “МВД“ 21 ноября в Луганске.

Читай также: Плотницкий заблокирован, в Луганске аресты - СМИ

“Было решено, что взорвем машину Цыпкалова, после чего расстреляем её. Выбрали место. Засаду планировалось организовать возле дома Цыпкалова в поселке Хрящеватое. Мы были готовы все сделать в любое время, однако ни летом, ни осенью от “Сильвера“ команды не поступало. Как позже выяснилось, планы изменились“, – рассказал Борчук.

Цыпкалов был задержан осенью 2016 года по обвинению в покушении на Плотницкого и подготовке “государственного переворота“ против ЛНР. Вскоре после задержания он скончался в СИЗО. Вещественным доказательном в обвинении против него был схрон оружия, который якобы подготовили для свержения руководства ЛНР.

Мужчина на видео заявляет, что лично грузил оружие в автозак “ГП ЛНР“.

“Ответственно заявляю, что указанный схрон был заранее подготовлен мною, Дорошиным и Шебановым по личному указанию “Сильвера“ , – сказал Борчук.

%vid1%

Также напомним, что 22 ноября в Луганске произошел штурм “генпрокуратуры ЛНР“ и арест людей Плотницкого. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK