Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

Выборы президента: рейтинг Вакарчука догоняет Тимошенко

По результатам опроса, третье место в президентской гонке занимает Святослав Вакарчук. Его рейтинг лучше, чем Ляшко и Бойко.
Рейтинг Святослава Вакарчука составил 12,1%
Рейтинг Святослава Вакарчука составил 12,1%
УНИАН

Если бы президентские выборы состоялись в ближайшие выходные, то большинство украинских избирателей проголосовали бы за действующего президента Петра Порошенко. Об этом сообщают результаты совместного соцопроса, проведенного компаниями Социс, КМИС, Рейтинг и Центр Разумкова. Об этом сообщает издание Лига.нет

По данным проведенного исследования, за Порошенко проголосовали бы 16,1% респондентов, за Юлию Тимошенко - 14,4%, за Святослава Вакарчука - 12,1%. По 9,3% опрошенных поддержали бы Юрия Бойко и Анатолия Гриценко, 7,9% - Вадима Рабиновича, 7,5% - Олега Ляшко.

Отмечается, что рейтинговые показатели рассчитаны на основе тех респондентов, кто определился со своим выбором и примет участие в голосовании.

Также респондентам предложили сделать свой собственный прогноз того, кто будет следующим президентом Украины. Наиболее вероятным победителем на президентских выборах опрошенные считают Петра Порошенко - 19,2%. Победу Юлии Тимошенко прогнозируют 10,1% респондентов.

Значительная часть опрошенных (42%) не смогли сказать, кто именно станет следующим главой государства.

Также результаты исследования сообщают, что около 21% избирателей на данный момент не знают, за кого отдать свой голос, а 18% вовсе не планируют участвовать в голосовании.

Опрос проводился с 28 октября до 14 ноября 2017 года среди 20 тысяч респондентов. 

Напомним, что 22 ноября также были опубликованы и результаты соцопроса по лидерам будущих парламентских выборов. Лидируют БПП и Батькивщина.

Комментариев (50)
Отсортировать по дате Вниз
Gans1967    28.11.2017, 22:30
Оценка:  0
Gans1967
сами себе рейимнги выставляют.кто за певого и вторую голосовать то будет? сказки
*******    23.11.2017, 18:00
Оценка:  +3
*******
Был бухгалтер, потом зэк, теперь может еще и певец будет......
BJIADIMIR    23.11.2017, 18:00
Оценка:  0
BJIADIMIR
Хотя бы не попсовик)
sulfateacid    23.11.2017, 18:00
Оценка:  +6
sulfateacid
Нам наверное очень хорошо с порохом живется если он первый в рейтингах. Браво земляки!
sergei77    23.11.2017, 17:59
Оценка:  +6
sergei77
пи..ец, ну и список, там выбирать некого. К Вакарчуку с уважением отношусь как к музыканту и певцу, но не как политику. Удиляет еще кандидатура ляшка, какой мудак еще хочет за него голосовать!
boginterneta    23.11.2017, 18:00
Оценка:  0
boginterneta
Ясен пень-при чем тут кацап к Украине ! ты как всегда зв ВВХ проголосуеш.
Halllon    23.11.2017, 17:59
Оценка:  +11
Halllon
Значительная часть опрошенных (42 не смогли сказать, кто именно станет следующим главой государства.
Вот показатель, который должен быть в названии темы.
VikaGraum    23.11.2017, 17:59
Оценка:  +7
VikaGraum
Ох, Слава.. Не лезь ты в это дело. Все равно ничего у тебя не получится. Не потому, что ты - глупый, а потому, что не договоришься ты с элитами. Банально тебя просабатируют.
___
Можно быть 100 раз порядочным человеком, но этого не достаточно, чтобы руководить государством. Оно заточено под другое.
avtoigor    23.11.2017, 12:06
Оценка:  -8
avtoigor
А Я за Кличко! =))
avtoigor    23.11.2017, 12:06
Оценка:  -5
avtoigor
его забыли дописать в список =))
avtoigor    23.11.2017, 12:08
Оценка:  0
avtoigor
у него вопросы решаю быстрыми руками а иногда и ногами =))
Halllon    23.11.2017, 17:59
Оценка:  +4
Halllon
Он вообще ничего и никогда не решает. Только прес конференции по бумажке читает и эти самые бумажки подписывает. Причем судя по бардаку, который творится в Киеве, подписывает он их даже не читая.
А_Л_Н    23.11.2017, 12:05
Оценка:  +15
А_Л_Н
выборы без выбора
C!    23.11.2017, 12:05
Оценка:  +2
C!
Вакарчук проукраинский кандидат. Юля уже свое отыграла. Какая б она не была, на нее вылито столько грязи , что отмыться не реально. Порошенко и был переходящим звеном между старым и новым. Мой выбор за Вакарчуком.
nelci    23.11.2017, 18:00
Оценка:  0
nelci
Правильно! Пусть будем жить еще труднее, зато веселее!
Может и в окопах будет чаще музыка играть!
ИСток    23.11.2017, 12:05
Оценка:  0
ИСток
это человек бывших владельцев ПриватБанка)
выбирать действительно некого
ИСток    23.11.2017, 12:05
Оценка:  +1
ИСток
ПС - вспомните песню "це не твоя війна"