Львовский военкомат опубликовал в Facebook списки уклоняющихся от призыва

В обнародованной информации были указаны личные данные 15 тысяч человек.
Львовский военкомат опубликовал в Facebook списки уклоняющихся от призыва
Корреспондент.net
 
Львовский областной военкомат опубликовал на своей странице в Facebook списки из 15 тысяч человек, которые уклоняются от прохождения срочной службы в ВСУ, однако позже пост удалили.
 
В размещенных списках были указаны имя, отчество, фамилия и дата рождения призывника, а также район или город, где он проживает. Им рекомендовали явиться в районный (городской) комиссариат по месту пребывания на военном учете или жительству.
 
Скриншот сообщения Львовского областного военкомата 
 
Офицер группы по работе с общественностью Львовского областного военного комиссариата Роман Поронюк объяснил ZAXID.NET, что в списки, в частности, попали 50 человек, которые не явились в военкоматы на отправку в Вооруженные силы, еще более 200, которые получили повестки, однако не пришли в военкоматы.
 
Поронюк отметил, что против них возбуждены уголовные дела.
 
Все остальные - это призывники, которых не удалось оповестить. По его словам, призывники обязаны явиться в военкоматы в десятидневный срок после объявления призыва, в случае если не получили повестку.
 
 
Напомним, во Львове в ночь на субботу, 4 ноября, возле ночного клуба Парадокс около 20 военных и несколько полицейских заблокировали переулок и начали проверку документов молодых людей.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK