Итоги 23 ноября: побег Плотницкого, улучшение позиций ВСУ и болезнь Насирова

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги 23 ноября: побег Плотницкого, улучшение позиций ВСУ и болезнь Насирова

ДНР подтвердила свое участие в луганском перевороте

Вооруженные боевики ДНР действительно принимали участие в событиях в Луганске 21-22 ноября, о чем сообщает сайт “МГБ ДНР“. Согласно представленной информации, силы “МВД ДНР“ и ЛНР проводили совместную “контрразведывательную операцию“ на территории Луганска. 

Саакашвили и Мосийчук в прямом эфире поскандалили из-за Бандеры

Лидер партии Рух нових сил Михаил Саакашвили и народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук вступили в словесную перепалку из-за лидера ОУН Степана Бандеры.

ВСУ улучшили свои позиции на луганском направлении

Украинские военные на луганском направлении улучшили тактическое положение с целью улучшения условий наблюдения за противником и ведения оборонительного огня в ответ на провокационные обстрелы российско-оккупационных войск.

Корнет: Луганск почти вернулся в Украину

“Министр МВД ЛНР“ проводил совещание с начальниками своего “министерства“, на котором сообщил о проведенных задержаниях. Он считает, что “защитил“ ЛНР от удара в спину.

%video637694%

Два университета выступили против закона о декоммунизации

Два университета выступили против закона о декоммунизации: Восточноевропейский университет имени Леси Украины и Донецкий университет им. В. Стуса. 

В центре Киева подрезали мужчину

В центре Киева подрезали мужчину, он находится в тяжелом состоянии. Прохожие заметили окровавленного мужчину, который упал на ступеньки в центре столицы. Его госпитализировали в тяжелом состоянии.

Разборки российских силовиков перекинулись на территорию ДНР - Тымчук

Разборки российских силовиков на Донбассе, результатом которых стали события в Луганске, перешли на территорию террористической ДНР. Дмитрий Тымчук считает, что на Донбассе обострились разборки между ФСБ и ГРУ.

В Киеве полиция устроила погоню за угонщиком авто

В Киеве правоохранители устроили погоню за автомобилем Mazda 3, после того как водитель нарушил правила дорожного движения на Русановской набережной и не остановился по требованию полиции.

В Луганске прогремел взрыв

В Жовтневом районе Луганска произошел взрыв, о чем сообщает начальник дежурной смены “ЦУКС МЧС ЛНР“, Вячеслав Третьяков. Взрывное устройство имело мощность, соответствующую 200 граммам в тротиловом эквиваленте.

Защитникам “генпрокуратуры ЛНР“ приказали стоять до последнего

Сотрудники так называемой “генеральной прокуратуры ЛНР“ рассказали, что на самом деле произошло в здании 21 ноября.  Начальство отказалось выпускать женщин и выдало всем мужчинам (77 человек) автоматы. К утру многие решили сложить оружие.

%video637707%

ДТП в Харькове: пострадавшую беременную выписали из больницы

Беременную Жанну Власенко, которая пострадала в смертельном ДТП в Харькове, 22 ноября  выписали из больницы. Врачи сообщили, что ребенок в норме и будущая мама не требует лечения в стационаре.

Плотницкий сбежал в РФ, а в Луганск вошла российская армия - Шкиряк

Новая газета сообщила, что главарь террористической организации ЛНР Игорь Плотницкий покинул территорию Украины. Советник главы МВД Зорян Шкиряк подтвердил, что Плотницкий с кортежем выехал из оккупированного Луганска в Россию. 

Позже в Сети появилось видео прибытия Плотницкого в московский аэропорт. 

%video637754%

Насиров рассказал, как он борется с раком

Отстраненный глава Государственной фискальной службы Роман Насиров заявил, что у него диагностировали онкологическое заболевание

Под Киевом дотла сгорели два многоквартирных дома

В пгт. Демидов Киевской области дотла выгорели два многоквартирных дома и поврежден третий. Без крыши над головой осталось 13 семей.

%video637709%

Все наличные из Луганска вывезли в Россию - Минобороны

Спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник сообщил на брифинге, что из оккупированного Луганска были вывезены все наличные деньги в Россию.

В столовой Верховной Рады показали блюда для депутатов

В столовой Верховной Рады прошел день открытых дверей. Самые популярные блюда среди нардепов - борщ с пампушками, грибная юшка и котлеты.

Госкино готовится к запрету сериала Сваты

Государственное агентства Украины по вопросам кино готовится отозвать прокатное удостоверение у российского сериала Сваты. Для этого они ожидают получение необходимых документов от Минкультуры. Об этом сообщил первый заместитель председателя Госкино Сергей Неретин.

В Киеве пьяная женщина-водитель выпала из машины

%img3big_popup%

В Киеве пьяная женщина-водитель во время остановки автомобиля патрульными выпала из автомобиля и начала засыпать прямо на асфальте. 

Пропавшая подлодка: в районе поисков прогремел взрыв

В районе исчезновения боевой подлодки ВМС Аргентины Сан-Хуан прогремел взрыв, заявил на пресс-конференции представитель ВМС Энрике Балби.

В Киеве избили врачей за отказ брать взятки - расследование

В Киеве произошло нападение неизвестных на врачей второй киевской районной больницы. Сами сотрудники связывают это преступление с руководством учреждения.

Умер Петруха из Белого солнца пустыни

Актер Николай Годовиков умер 23 ноября 2017 года в возрасте 67 лет. Он скончался в своей квартире в Санкт-Петербурге.

СМИ узнали о жизни дочери Корнета в Украине

Дочь отстраненного “министра МВД ЛНР“, устроившего переворот в Луганске, Игоря Корнета Марина учится на прокурора в Национальном университете Харьковская юридическая академия имени Ярослава Мудрого.

В центре Киева нашли труп мужчины

В Киеве на улице Институтской умер человек. Обстоятельства происшествия пока не известны. Также нет никакой информации о личности погибшего.

Ребенок застрял в грязи на новой детской площадке

%img2big_popup%

В городе Цивильске Чувашской Республики ребенок пришел поиграть на площадку и застрял в грязи

Медведчук рассказал, почему нельзя обменять всех пленных

Спецпредставитель по гуманитарным вопросам в Трехсторонней контактной группе Виктор Медведчук рассказал подробности обмена удерживаемыми лицами между ОРДЛО и Киевом.

В Одессе кота двое суток снимали с дерева

В Одессе кот, убегая от собак, забрался на 20-метровое дерево и просидел там больше двух суток. Животное пытались снять, но кот с перепугу упал с дерева.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK