В Одессе задержаны иностранцы, похитившие подростка

Трое иностранцев выкрали человека для того, чтобы улучшить свое финансовое положение.
В Одессе задержаны иностранцы, похитившие подростка
od.npu.gov.ua

Трое иностранных граждан приехало в Одессу  для того, чтобы учиться, но решили заработать. И для этого они выкрали 17-летнего парня, которого похитили просто со стоянки торгового центра. Об этом сообщает отдел коммуникаций Национальной полиции в Одесской области.

Читай также: Сожженный под Одессой турок торговал людьми - СМИ

Согласно информации следователей, иностранцы заранее составили план своих действий. Дождавшись удачного момента, преступники затолкали юношу в автомобиль и быстро уехали. Уже в салоне машины они избили парня и забрали у него все ценные вещи, деньги, а также мобильный телефон.

Затем иностранцы доставили пленника на съемную квартиру и позвонили его отцу с требованиями заплатить выкуп. Отец предоставил необходимую сумму похитителям, а когда вернул сына, сообщил о произошедшем в полицию.

%img2big%

После полученного сигнала, сотрудники Шевченковского отделения полиции быстро вышли на след преступников и провели их задержание.

По данному делу следственными органами начато сразу три уголовных производства: по ч. 2 ст. 187 (разбой), ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. 

%video637760%

Напомним, что 21 ноября сообщалось о возможной инсценировке ритуального убийства в Одесской области. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK