Форму ВСУ старого образца можно носить до 1 января 2019 года

До конца 2018 года ВСУ обязаны перейти на новую форму одежды.
Форму ВСУ старого образца можно носить до 1 января 2019 года
combat.in.ua

До конца 2018 года ВСУ должны перейти на новую форму одежды, поскольку форму старого образца разрешается носить до 1 января 2019 года. Об этом говорится в приказе министра обороны №606.

“Ношение парадной, парадно-выходной и повседневной формы одежды старого образца и знаков различия к ней разрешается до 1 января 2019 года“, - указывается в приказе.

Читай также: Разработку женского белья для ВСУ отложили из-за критики

Уволенные со службы военнослужащие, имеющие право носить форму, могут носить только ту, которая была у них на момент их увольнения со службы.

“Граждане, которые уволены с военной службы с правом ношения военной формы одежды, носят ее в соответствии с правилами, установленными на момент увольнения”, - говорится в сообщении. 

Напомним, 22 ноября Высокомобильные десантные войска ВСУ были переименованы в Десантно-штурмовые войска и заменили голубые береты на темно-бордовые. 21 ноября президент Украины утвердил флаг и эмблему Десантно-штурмовых войск, а также штандарт командующего этого рода войск. 23 ноября министр обороны Степан Полторак подписал приказ, согласно которому военнослужащим ВСУ разрешено носить усы и бороды.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK