Переключиться на мобильную версию

Сын нардепа признался в попытке ограбления - Геращенко

Следствие выясняет, почему "ребенок из благополучной семьи" решил ограбить магазин ради 2,5 тысячи гривен.
Богдан Попов пытался ограбить магазин
Богдан Попов пытался ограбить магазин
obozrevatel.com

Сын народного депутата от Радикальной партии Игоря Попова, который пытался ограбить магазин в Киеве, признался в содеянном. Об этом в эфире телеканала Прямой сообщил член коллегии Министерства внутренних дел Антон Геращенко.

Читай также: Сыну Шуфрича продлили меру пресечения

Геращенко рассказал, что, по словам Попова, примерно в 12 лет мальчик начал меняться, появились новые знакомые, и втянули его в криминальные вещи.

“Игорь Попов ни к кому не обращался за помощью. Он хочет, чтобы его сын получил заслуженное наказание. Далее они будут работать с детскими психологами, чтобы выяснить, что случилось с парнем, почему ребенок из благополучной семьи, достаточно обеспеченной, решил ограбить магазин для того, чтобы забрать 2,5 тысячи гривен“, – сказал Геращенко.

По словам Геращенко, сын депутата после 12 лет начал меняться
По словам Геращенко, сын депутата после 12 лет начал меняться
obozrevatel.com

В отношении данного инцидента есть достаточно доказательств, в частности, видеозапись и признание самого парня.

Читай также: Жириновский прокомментировал скандальное заявление сына

“Дальнейшая задача – вернуть парня к нормальной жизни. Ему 14 лет и это означает, что он еще может исправиться. Однако наказание за это преступление он должен получить“, – отметил Геращенко.

Сейчас парень задержан и ждет суда, который будет выбирать меру пресечения.

Напомним, 27 ноября стало известно, что несовершеннолетнего сына народного депутата от фракции Радикальная партия Игоря Попова задержали за разбойное нападение на продуктовый магазин в Киеве. 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
panipani    28.11.2017, 12:30
Оценка:  0
panipani
Игорь Попов ни к кому не обращался за помощью...
малой несовершеннолетний, чего бояться?
это история безобидный мультик по сравнению с тем что учудила зайцева
Петров    28.11.2017, 11:06
Оценка:  0
Петров
Интересно, а в каком возрасте стал меняться сын Авакова? И получит ли он заслуженное наказание за содеяное им преступление? Может Геращенко и это прокоментирует?
malfus    28.11.2017, 11:03
Оценка:  -3
malfus
он даже дабить правильно не умеет, лузер
Firstfurion    27.11.2017, 23:19
Оценка:  +6
Firstfurion
По факту серьезное нарушение. А то, что он после 12 лет начал меняться, никого не еб..ет. Нехрен магазины грабить.
Регионал767    27.11.2017, 23:18
Оценка:  +6
Регионал767
Считаю магазин во всем виноват. Малолетний нашел под магазином пистолет, который кто-то потерял, продавщицы грубили и обзывали малолетнего, тем самым провоцируя на скандал, вот психика растущего организма не выдержала. А еще на суде выясниться, что женщины из опоблока ))) Все, ОН НЕ ВИНОВЕН
sskiev    28.11.2017, 12:31
Оценка:  0
sskiev
"Чей пистолет, я его только нашел, кто потерял?" - кричал паренек, пытаясь отдать потерянную вещь, но взрослые отмораживались. Второй паренек пытался положить деньги в кассу, так как они лежали рядом с пистолетом и они с приятелем подумали что это деньги из магазина. (ну, а дальше как написано выше)
M-A-X    27.11.2017, 23:18
Оценка:  +5
M-A-X
А почему не пишут что это не первый эпизод и они ограбили на Оболони на этой неделе по меньшей мере 5 магазинов?
VI_ІV    27.11.2017, 23:18
Оценка:  +10
VI_ІV
в Украине с такими способностями у него большое будущее,тут один шапки тырил и президентом стал,а у этого способностей побольше будет.
BabaYul    27.11.2017, 23:18
Оценка:  +3
BabaYul
Единственный выход из создавшейся ситуации - поднять зарплаты депутатам. Иначе их детки, лишённые всего необходимого, так и будут грабить, убивать и насиловать.
imitator    27.11.2017, 23:19
Оценка:  +3
imitator
не-не-не. Зачем подымать? Надо просто всем депутатам и их семьям ВСЁ сделать бесплатно. Что бы они зашли куда захотели, тыкнули удостоверением и забрали всё что душе угодно бесплатно. А то бедные они, дети меняются, а у них самих работа вредная
sskiev    28.11.2017, 12:31
Оценка:  0
sskiev
детям депутатов тоже депутатскую зарплату, даже тем которые еще не родились
ura_docent    27.11.2017, 19:31
Оценка:  +6
ura_docent
Пане призидент закон для всіх чи для челеді топто для народа з якого Ви вже всі соки висмоктали . По закону він підпадає... "Головний прокурор підкажіть статью це певно колонія?Закон для народа(тюрма)?Закон Помиловування для СВОЇХ( за кордон)?Клоуни!!!!!!
Мухоморище    27.11.2017, 19:30
Оценка:  +12
Мухоморище
Гены,ничего не поделаешь.Ну ничего страшного,пожурят и отпустят,ещё магазин виноватым сделают.Если бы сын сантехника украл-тогда тюрьма.