В ОБСЕ прокомментировали объятия наблюдателя с боевиком

В ОБСЕ заявил, что наблюдатель, который радостно встретил боевика, сделал "непроизвольный жест".
В ОБСЕ прокомментировали объятия наблюдателя с боевиком
Скриншот из видео

В СММ ОБСЕ отреагировали на поступок наблюдателя, который пожал руку и обнялся с террористом, во время передачи тел украинских военных вблизи Счастья. Свое заявление ОБСЕ опубликовала на странице в Facebook.

“Человек, с которым здоровается наблюдатель СММ, является членом организации, которая занимается эксгумацией, передачей тел и обменом пленными/заключенными“, - объясняет пресс-служба организации.

Читай также: ОБСЕ показала видео обстрела возле Донецкой фильтровальной станции

В миссии признали, что наблюдатель допустил “неосмотрительность“, в связи с чем с ним ведется “внутренняя работа“.

“Жаль, что все внимание было приковано к этому механическому жесту. Это был невольный жест, присущий для многих людей, которые ранее служили в вооруженных силах; он ни в коем случае не свидетельствует об одобрении или даже приверженности к какой-либо позиции или точки зрения“, - добавили в миссии.

%video637931%

Напомним, утром 27 ноября наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе способствовали установлению режима прекращения огня в населенных пунктах Новотошковское и Сентяновка для проведения передачи тел погибших бойцов ВСУ. Во время передачи тел один из членов ОБСЕ пожал руку одному из боевиков ЛНР со словами “А-а, дорогой“, что является недопустимым для мониторинговой миссии, которые должны соблюдать нейтралитет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK