Ветеран АТО: Рыбалка поставляет свои орешки в "Лугандонию"

Ветеран АТО: Рыбалка поставляет свои орешки в "Лугандонию"
inshe.tv

Ветеран АТО, руководитель Штаба сопротивления затоплению Бугского Гарда Олег Кравец в эфире телерадиокомпании Эра прокомментировал последние решения Сумского суда, который оставил под стражей менеджеров корпорации S. Group, принадлежащей семье народного депутата от Радикальной партии Сергею Рыбалке. СБУ обвиняет руководство корпорации в финансировании терроризма и ведении бизнеса на территории, подконтрольной боевикам.

“Каждый, кто торгует с врагом, является врагом Украины. И это беспрекословно. Каким образом может быть такое вообще в государстве, чтобы бабушка, которая получает 1300 гривен пенсии, отдает 100 гривен на волонтерскую помощь, а те люди, которые получают миллиарды и принимают законы, по которым мы живем, – они получают колоссальные сверхприбыли, сотрудничая с нашими противниками? Эти люди эти деньги тратят на проституток и живут роскошной жизнью“, – рассказал Олег Кравец в прямом эфире Эры.

По мнению Кравца, недавнее решение Верховной Рады уволить Сергея Рыбака с должности главы парламентского Комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности – это лишь первый шаг на пути установления истины в деле о вероятном финансировании компаниями радикала Рыбалки террористов на оккупированном Донбассе. Окончательную же точку должен поставить суд.

“Народный депутат Сергей Рыбалка занимается конкретной торговлей с оккупированными территориями. Он продает снеки “Козацька розвага“, орешки и прочее. Это еще более цинично потому, что эти орешки, эти сухарики потребляют всегда с пивом. Представьте себе, для нас, для ребят, которые хоронили своих собратьев, которые смотрели в глаза матерям наших погибших собратьев, понимать, что есть народный депутат, продукция которого продается там, в Лугандонии, и что берет какой-то сепар, который только что стрелял в моего собрата, бутылку пива и берет этот сухарик, который для него доставил сам господин Рыбалка“, – выразил возмущение ветеран АТО.

Олег Кравец добавил, что ветераны АТО неоднократно обращались лично и к Сергею Рыбалке, и к лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко с требованием прекратить бизнес на крови и торговлю своими снеками на оккупированных территориях в супермаркетах, отжатых главарями террористов. Впрочем, кроме вербальных обещаний, никакой действенной реакции от политиков-радикалов не было.

“Мы еще весной обращались непосредственно к господину Рыбалке и предупреждали его о том, что ответственность наступит. На что он нам отвечал: ребята, вы неправильно поняли, и вас неправильно сориентировали. Он даже выходил на телеканалы и рассказывал о том, что он якобы с нами договорился. Он каждый раз откровенно врет. Также при общении с его лидером, господином Ляшко, который обещал, что также с нами свяжутся его помощники, и что он рассмотрит все-таки поведение своего подопечного, но ничего не сделал“, – рассказал в эфире “Эры“ ветеран АТО и общественный активист Олег Кравец.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK