Киев прокомментировал возможность экстрадиции Саакашвили

Вопрос о выдаче Саакашвили не является "предметом дискуссий" между Киевом и Тбилиси.
Киев прокомментировал возможность экстрадиции Саакашвили
EPA/UPG
 
Во время визита премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Тбилиси вопрос об экстрадиции экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили подниматься не будет. Об этом заявил посол Украины в Грузии Игорь Долгов, сообщает Интерфакс-Украина

Читай также: Саакашвили об экстрадиции: Порошенко мало не покажется

 
 
“Он (Саакашвили – ред.) сейчас является частным лицом и это не может быть предметом обсуждения на официальных переговорах“, – сказал Долгов.
 
По словам посла, Саакашвили – “не единственный лидер оппозиции – ни в Украине, ни в Грузии“. Также он заявил, что Киев “не видит проблему в пребывании Саакашвили в Украине“. 

Читай также:  Саакашвили депортируют в ближайшие недели - СМИ

 
“Если есть у вас вопросы в отношении бывшего президента Грузии, спросите об этом его самого, а не меня. Мы не видим проблему, он продолжает находиться в Украине, а также политическую активность, которая, честно говоря, не очень популярна“, – заявил Долгов.
 
Напомним, ранее в прокуратуре Грузии заявили, что ожидают от Украины конкретных шагов по вопросу экстрадиции Саакашвили. 
 
Саакашвили обвиняется в Грузии в превышении служебных полномочий и растрате государственных средств в особо крупных размерах. Экс-президент Грузии считает, что все обвинения против него политически мотивированы.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK