На Донбассе уменьшилось количество взрывов

Наблюдательная миссия ОБСЕ зафиксировала уменьшение количества взрывов в зоне АТО.
На Донбассе уменьшилось количество взрывов
korrespondent.net

За период с 25 по 26 ноября на Донбассе уменьшилось количество взрывов. Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

"В период с вечера 25 по вечер 26 ноября СММ констатировала уменьшение количества таких нарушений, в том числе примерно 280 взрывов, если сравнивать с предыдущими сутками", – говорится в сообщении.

Вместе с тем камеры зафиксировали 19 взрывов на Донецкой фильтровальной станции.

"В течение дня 26 ноября камеры ОБСЕ на Донецкой фильтровальной станции зафиксировала (в хронологической последовательности) 19 взрывов неопределенного происхождения, два снаряда с востока на запад, а затем совокупно 13 взрывов неопределенного происхождения, 13 снарядов с востока на запад и три снаряда с запада на восток – всего за 0,5–1,5 км на юг", – говорится в отчете миссии. 

Также вечером 25 ноября в Горловке ОБСЕ слышала 25 взрывов неопределенного происхождения и огонь из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

ОБСЕ: Разведение сил на Донбассе застопорилось

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в ОБСЕ предупредили об эскалации вооруженного конфликта на востоке Украины в связи с началом холодов. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK