Переключиться на мобильную версию

Украине придется амнистировать сепаратистов - Волкер

В США призывают Украину быть готовой к непростым решениям, которые придется принимать в ходе реинтеграции Донбасса.
Волкер призвал Украину проявить заботу о гражданах на оккупированных территориях
Волкер призвал Украину проявить заботу о гражданах на оккупированных территориях
expres.ua

Украина должна быть готова предоставить особый статус Донбассу и амнистировать сепаратистов. Об этом на конференции по безопасности заявил специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер, передают Українські Новини.

Читай также: В Харькове амнистировали известного сепаратиста

По мнению Волкера, Украина обязана пойти на сложные шаги для возвращения Донбасса, а именно предоставить этим территориям особый статус и объявить частичную амнистию сепаратистов.

“Надо быть готовой Украине это сделать“, - подчеркнул представитель США.

При этом Волкер отметил, что Россия должна обеспечить безопасность на востоке Украины.

“Президент Путин еще сам не принял решение, что здесь (на Донбассе) делать“, - отметил он.

Читай также: Турчинов: Когда украинские войска войдут в Донецк, будет хлеб-соль и слезы радости

Спецпредставитель также призвал украинские власти показать свою заботу о гражданах, находящихся на оккупированных территориях.

Ранее Волкер заявил, что Трамп хочет, чтобы Украина вернула территории. Он также озвучил самый вероятный сценарий развития ситуации на Донбассе.

Читай также: Рада приняла закон об амнистии участников АТО

В свою очередь, генпрокурор Юрий Луценко рассказал, как Украина намерена выполнять пункт Минских соглашений об амнистии.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Telamanid    28.11.2017, 22:30
Оценка:  -2
Telamanid
Есть встречное предложение , пусть США заберет всех сепаратистов с Донбасса к себе! И не придется ставить Украину такими дебильными решениями еще и на грань гражданской войны! Этого нам только не хватало. Или нас окончательно дебилами уже считают...
I_gor2    28.11.2017, 22:28
Оценка:  +1
I_gor2
Они не сепаратисты, а коллаборанты, это две большие разницы.
Eurostars    28.11.2017, 22:27
Оценка:  0
Eurostars
Уявляю фанерну табличку на палці на горбику в ДНР: "Тут зариті як собаки обдовбані московською пропагандою героїчні захисники руського міра, які загинули від твердої руки героїчного українського воїна!"
adios    28.11.2017, 22:27
Оценка:  0
adios
А если...
А если не будут брать - отключим газ )))
WTF2wtf    28.11.2017, 22:28
Оценка:  0
WTF2wtf
Ну если Раша отключит Донбассу газ, который сейчас бесплатно туда качает, то там будет совсем печально
Внучатый    28.11.2017, 15:57
Оценка:  -1
Внучатый
Пан Волкер має рацію.
Kyiv2020    28.11.2017, 15:57
Оценка:  +6
Kyiv2020
Може пан Волкер має рацію, але краще б мав джевелін. А ми добряки. Посмертно всіх амністуємо. І Пороха з Гоцманом.
logmax    28.11.2017, 15:56
Оценка:  +8
logmax
Конечно надо амнистировать, после пятнашки отсидки...
kornetObolenskij    28.11.2017, 15:56
Оценка:  +8
kornetObolenskij
Амнистировать посмертно?
ЯВася    28.11.2017, 15:57
Оценка:  +6
ЯВася
Частично.
Традиционно самые отмороженные, на которых много крови, сбегут в Россию.
Woodbrother    28.11.2017, 15:56
Оценка:  +1
Woodbrother
И кто там сепаратист ? Неужели псковские десантники, или бурятские танкисты ? А может ГРУшники из санкт-петербурга явились в обличии сепаратистов импортному дипломату ?
Asmo    28.11.2017, 15:56
Оценка:  +5
Asmo
амнистия с пожизненным запретом занимать любую гос.должность, и только для тех кто никого не убивал..
Пролисок    28.11.2017, 15:56
Оценка:  -5
Пролисок
Диктатор подписал обоюдную амнистию без всяких условий.Неужели прогрессивная демократичная Украина на это не способна?
ЯВася    28.11.2017, 15:57
Оценка:  +3
ЯВася
"Диктатору" кто из боевиков диктовал условия?
Пролисок    28.11.2017, 22:27
Оценка:  -3
Пролисок
Было оговорено во время майдана с загранпослами,что амнистируют обе стороны конфликта.Убитые были с обеих сторон.
ЯВася    28.11.2017, 22:27
Оценка:  0
ЯВася
Какой майдан в Чечне???
Пролисок    28.11.2017, 22:28
Оценка:  -2
Пролисок
У тебя шиза? При чём Волкер до Чечни? Ты в ней живёшь и её проблемы тебя волнуют?Или ты житель Украины,но о втором майдане и не слышал?))
ЯВася    28.11.2017, 22:28
Оценка:  -1
ЯВася
"Диктатор подписал обоюдную амнистию без всяких условий" - это не про путина и Чечню было написано???
Если нет, то какая речь о амнистии боевикам (наемникам российских оккупационных корпусов) могла идти на майдане??? Тогда еще не было российской оккупации Донбасса.
У кого тут шиза?
Пролисок    29.11.2017, 13:25
Оценка:  0
Пролисок
Вася,статья об Украине или России?Волкер о ком говорит?))