Нацкорпус разгромил декорации к сериалу про НКВД

Активисты отмечают, что данный сериал не отражает объективность исторических событий, ведь изображает в позитивном свете НКВД и СССР, убившие миллионы украинцев.
Нацкорпус разгромил декорации к сериалу про НКВД
057.ua

В Харькове активисты Национального корпуса ворвались на съемочную площадку сериала “По законам военного времени”, после чего разрушили часть декораций, а также развесили по площадке фото с изображением расстрелянных украинцев работниками НКВД и людей, заморенных голодом. Об этом сообщает издание 057.ua.

Читай также: В Луцке националисты сорвали показ фильма

Инцидент произошел на территории НТУ ХПИ, где съемки продолжались уже несколько недель. По сюжету сериала, действия должны были происходить в стенах Харьковского военной прокуратуры, где главные герои распутывали бы различные дела.

Но именно съемочный процесс вызвал у харьковских активистов волну недовольства. По их словам, данный сериал пропагандирует идеи СССР, а также прославляет “подвиги” сотрудников НКВД, истреблявших население Украины.

Читай также: Панкратов-Черный рассказал о бандеровцах, которые хотят рабов

Еще одной причиной для возмущения активистов стало участие в сериале актеров из базы сайта Миротворец. В частности, речь идет о Панкратове-Черном, который был внесен в базу после высказываний на Донбассе и прославления Путина еще в 2014 году. 

“Мы ждали реакции правоохранительных органов, обращались к ректору ХПИ, с просьбой содействовать в прекращении съемок сериала, пропагандирующего враждебную Украине идеологию, но все - безрезультатно“, - рассказал активист Стас Микуленко. 

По мнению Стаса, Национальный корпус ранее делал несколько попыток прекратить съемки сериала, но они не дали результатов, после чего у активистов “лопнуло терпение”. 

“Съемки, прославляющие НКВД, СССР, “подарвших“ нам миллионы замученных и убитых украинцев, и не отражающие объективность исторических событий, в нашем городе проводится не будут“, - сообщил активист НК.

Во время погрома декораций полиция пыталась помешать активистам, в результате чего завязалась потасовка. 

Читай также:  Луцке националисты сорвали показ фильма

Несмотря на разрушенные декорации, компания Star Media, которая и проводила съемки, не писала никаких заявлений в полицию. 

Напомним, что 23 ноября в Киеве активисты Национального корпуса устроили пожар на незаконной стройке. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK