Украина для России потеряна - Климкин

Климкин: С сегодняшней Россией мы не найдем общий язык
Украина для России потеряна - Климкин
УНИАН

Министр иностранных дел Павел Климкин на восьмом Национальном экспертном форуме заявил, что своей агрессией Россия потеряла Украину. Об этом сообщает LB.ua.

Читай также: СБУ: Россия готовит на выборы в Украине своего ставленника

“Давайте скажем честно. Украина для России, по крайне мере для той, что есть сейчас, потеряна. Я не футуролог, не знаю, что будет через 100 лет. Может, будет другой мир с другими правилами. Но я знаю, что для нашего поколения и поколения, следующего за нами, Украина для России, - на разумное будущее, не на два года, не на три, не на пять, - потеряна“, - заявил министр.

Климкин добавил, что Украина в состоянии найти взаимопонимание и с Польшей, и с Венгрией, и с Румынией, но с “сегодняшней Россией мы не найдем общий язык. Это нужно честно сказать“, - заключил он.

Напомним, 8 октября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил об ухудшении ситуации в случае разрыва отношений с Россией. 9 октября депутат от БПП Иван Винник, один из авторов идеи, заявил, что президент Порошенко не поддерживает предложение о разрыве дипломатических отношений. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала попытку разрыва дипломатических отношений между Украиной и Россией неадекватной.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK