Венгрия консультируется с Шуфричем по отношениям с Украиной

Правительство Венгрии берет консультации у экс-оппоблоковца по украинскому закону об образовании.
Венгрия консультируется с Шуфричем по отношениям с Украиной
УНИАН

Правительство Венгрии консультируется с бывшим членом Оппозиционного блока Нестором Шуфричем о проблемах в отношениях с Украиной, в частности об украинском законе об образовании. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на сайт правительства Венгрии.

Читай также: Украина для России потеряна - Климкин

Во время встречи между вице-премьером Венгрии Жолтом Шемьеном и Нестором Шуфричем, членом партии За жизнь Вадима Рабиновича, были затронуты вопросы связанные с украинско-венгерскими отношениями, вопросовы венгров в Украине и украинского гражданства.

“Стороны достигли согласия по поводу права граждан на свободный выбор нескольких гражданств и защиты прав меньшинств“, - сообщется пресс-релизе.

Читай также: Полиция открыла дело за сорванный флаг Венгрии

Это не первая встреча Шуфрича с вице-премьером Венгрии. В сентябре Шуфрич по приглашению правительства Венгрии посетил открытие очередной сессии Венгерского парламента и провел встречу с Шемьеном, где обсуждали новую редакцию закона Об образовании.

Напомним, 17 ноября вице-премьер Венгрии Жолт Шемьен заявил, что этнические венгры за рубежом имеют право на автономию и венгерское гражданство. 16 ноября постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба заявил, что обострение отношений с Польшей и Венгрией неизбежно, по ряду причин.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK