Российские поезда с 2018 года не будут ездить через Украину

В Кабмине уточнили, что Россия запускает поезда в обход неподконтрольной части Донбасса
Российские поезда с 2018 года не будут ездить через Украину
rzd.ru

Министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что до конца 2017 года движение всех российских поездов переведут на новую железнодорожную линию в обход Украины. Об этом сообщает Радио Свобода.

Согласно планам, до конца 2017 года по новым направлениям будут курсировать 62 пары пассажирских и 30 пар грузовых поездов, сообщил министр транспорта РФ.

Читай также: Названы самые популярные поезда из Украины в Россию

Соколов добавил, что новая железная дорога длиной 137 километров полностью проходит по территории России - по Воронежской и Ростовской областях.

Отмечается, что в прошлом году Украина запустила первый поезд, следовавший в обход России по маршруту нового Шелкового пути - в Казахстан.

Заместитель министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань заявил, что запуск железной дороги России в обход Украины не нанесет экономического ущерба Киеву, передает Обозреватель.

“Во-первых, они уже спутник запустили. Во-вторых, это железная дорога в обход неподконтрольной части Донбасса. Там нет наших грузовых или пассажирских перевозок“, - осказал Довгань и добавил, что это знак, поскольку через ЛДНР не хотят ездить даже россияне.

Напомним, 7 сентября президент РЖД Олег Белозеров заявил, что Россия планирует в октябре запустить движение по железной дороге в обход Украины. 25 мая сообщалось, что Украина готовится к полному запрету на железнодорожное сообщение с Россией.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK