Переключиться на мобильную версию

Депутату-священнику подарили миллион гривен

Согласно декларации, депутат получил подарок в миллион и приобрел автомобиль Mercedes GLE 250.
Депутату подарили чуть больше миллиона гривен
Депутату подарили чуть больше миллиона гривен
Корреспондент.net

Депутату Печенежинского поселкового совета Ивано-Франковской области Михаилу Сметанюку иностранный гражданин вручил подарок в денежной форме в размере 1 105 000 гривен. Об этом говорится в сообщении о существенных изменениях в Едином государственном реестре деклараций лиц за текущий год, сообщают Українськi Новини.

Читай также: В Беларуси посадили в тюрьму российского священника за сутенерство

В сообщении о существенных изменениях в материальном положении депутата также сообщается, что он приобрел кроссовер Mercedes-Benz модели GLE 250 за 1 125 643 гривен.

Михаил Сметанюк является настоятелем церкви Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Подгайчики Украинской православной церкви Киевского патриархата.

Напомним, что 12 октября священник УПЦ обвинил украинскую власть в том, что она отказалась вести “победоносную войну“.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
sergei77    30.11.2017, 20:11
Оценка:  +3
sergei77
и депутат и священник - вот как надо уметь сидеть одной опой на двух стульях ))) учитесь!
mileika1970    30.11.2017, 12:41
Оценка:  +5
mileika1970
Ага.. "пожертвовал на нуждающихся, приют для неимущих и онкобольных детей, детей сирот и инвалидов.." ну а "Мерседес" что? "Мерседес" гораздо более важен Господу, ибо "блаженны есть нищие духом "
kievliyanin    30.11.2017, 12:40
Оценка:  +5
kievliyanin
Какие священники могут быть в т.н. киевском патриархате. Их никто в мире не признает из Православных Церквей. Это неканоничное собрание, сборище самозванцев под предводительством Филарета (Денисенко).
ata-man    30.11.2017, 20:14
Оценка:  +2
ata-man
Спасибо, что рассмешил. Я серьезно. Смотрю, а над головами некоторых служителей церкви нимбы светятся ярким, ярким светом. Оказывается, что это "гундяевцы".
Ну, спасибо.
dsol  (аноним)  30.11.2017, 12:38
Оценка:  +9
dsol
Ну молоток!!! Это доход типа 2 в 1 и депутат и священник, во молодяга ухарь! Ещё будет рассказывать что он патриёт, жизнь за него надо положить на фронте и тд.
ostanovites    30.11.2017, 12:38
Оценка:  +11
ostanovites
сразу мерседес наверно разбирается в авто видимо не первый миллион ему дарят грешники
Дмитрий    30.11.2017, 12:38
Оценка:  +1
Дмитрий
Не уверен, что это правда, но в любом случае
ata-man    30.11.2017, 12:37
Оценка:  +3
ata-man
В Библии сказано:
"Ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие" – Луки 18:25

А паскуды-выверты уже это изречение толкуют, что мол под "игольные уши" подразумеваются какие-то каменные врата.
ata-man    30.11.2017, 12:37
Оценка:  +7
ata-man
"Кто проповедь хоть раз прочесть захочет людям – тот жрать не должен слаще, чем они."
Ю.В. Андропов ...
b2b3    30.11.2017, 12:37
Оценка:  +1
b2b3
В старый город Иерусалима был и есть сейчас окружен каменной защитной стеной вокруг города. С каждой стороны города есть торговые врата (ворота), которые всегда были открыты днем для въезда. Вечером эти врата закрывали и если люди оставались вне города, они могли зайти в город только через "игольное
ata-man    30.11.2017, 20:14
Оценка:  0
ata-man
Так это ты, один из этих "вывертов"?
CrAzYLaZy    30.11.2017, 12:37
Оценка:  +9
CrAzYLaZy
Не намолил, а подарили! =)))
masha150    30.11.2017, 12:37
Оценка:  +14
masha150
почему же священник не пожертвовал эти деньги прихожанам? странный какой-то
CrAzYLaZy    30.11.2017, 12:38
Оценка:  +11
CrAzYLaZy
Почему странный? Наоборот - истинный священник. Ведь они дорогие машины, золото и дачи строят исключительно - за счет прихожан!!! А не раздают пастве свои богатства... =) И да, налогом религия не облагается...
Carb0n9791    30.11.2017, 12:38
Оценка:  +8
Carb0n9791
Почему же странный ? 90% среди служителей культа таких.
Ему понимаешь "Бог подал". А о том что в заповедях Бог говорил он запамятовал.
Ни кто ж не против если бы он себе купил машину. Но мля на все пожертвование !? вот оно лицо нашей церкви.
ostanovites    30.11.2017, 12:38
Оценка:  +3
ostanovites
наверно бога нет есть наивные дебилы
Yarek    30.11.2017, 12:36
Оценка:  +13
Yarek
Читаєш це все свинство і починаєш задумуватись, а може Ілліч був правий що "мочив" цю нечисть ! ? ! ?