Переключиться на мобильную версию

Нардеп назвал Евромайдан переворотом в прямом эфире

После заявления Мураева студию демонстративно покинули пять приглашенных гостей: Левченко, Шкрум, Емец, Острикова и Залищук.
Евгений Мураев заявил, что Евромайдан - переворот, а не революция
Евгений Мураев заявил, что Евромайдан - переворот, а не революция
скриншот

Экс-регионал и глава один из лидеров За життя Евгений Мураев вызвал скандал в эфире телеканала NewsONE 29 ноября.

После выступления Мураева в эфире программы Украинский формат большая часть приглашенных политиков ушла из студии.

Читай также: Черногория обвинила Кадырова в причастности к попытке госпереворота

Началось все с того, что депутат Светлана Залищук задала несколько вопросов коллеге насчет участия в событиях на Майдане. Отвечая на вопросы, Мураев назвал Майдан госпереворотом, ссылаясь на официальное определение в законе.

“Где я был во время Майдана? В Киеве. Я не считаю, что это была революция - это был государственный переворот“, - заявил он.

Это заявление возмутило присутствующих и договорить Мураеву уже не дали. В частности, свободовец Юрий Левченко отметил, что нужно отличать Майдан - “святую вещь, на которой стояли сотни тысяч украинцев, где погибла Небесная сотня“ - отличать от последующих выборов, на которых “Порошенко, Яценюк и вся банда, которая была вокруг Януковича и правила страной обманули народ и снова пришли к власти“.

“Есть красные линии, которые не должны переходить ни ведущие, ни один канал в стране. На самом деле, когда пан Мураев говорит, что мы отказались от российских рынков, так, слушайте, мы когда были на Майдане с друзьями, мы прекрасно мечтали о нормальных отношениях с Россией и Европейским союзом. Но мы не прекратили отношения, и Российская Федерация вторглась в нашу страну, убивает наших парней и сделала этот выбор за нас“, - отметила нардеп Алена Шкрум.

Читай также: Янукович расскажет Трампу свою “правду“ о Майдане - Захарченко

В итоге студию покинуло пять приглашенных гостей: Юрий Левченко, Алена Шкрум, Леонид Емец, Татьяна Острикова и Светлана Залищук.

Напомним, 28 ноября ГПУ открыла дело по заявлению Януковича о перевороте. Ранее, в декабре 2016-ого, Янукович выступил на суде в Москве, где по иску бывшего украинского депутата Владимира Олейника события на Майдане просили признать госпереворотом. 

Комментариев (55)
Отсортировать по дате Вниз
providets333    10.05.2018, 23:31
Оценка:  +6
providets333
моисей    30.11.2017, 23:45
Оценка:  -1
моисей
а при чем тут майдан... они даже до верховной рады не дошли.. а от Турчинов и все остальные кто принимал решения возможно.. Хотя госпереворот состоялся раньше в2010 когда янык отменил Конституцию 2004 года и стал нелегетимным..
wnt  (аноним)  30.11.2017, 23:44
Оценка:  +2
wnt
интересно, а он так же относится к октябрьской революции 1917 года в России? а ведь это был чистой воды переворот, причем с незаконным устранением тогдашней власти и расстрелом царской семьи без суда и следствия! или, если это касается России, то все их перевороты - это великие исторические события?
Spiarmint    30.11.2017, 20:17
Оценка:  0
Spiarmint
Вся шваль собралась на news one
Терен4М    30.11.2017, 23:44
Оценка:  -4
Терен4М
Дык гета явойный кАнал... А куда смотрит СБУ, это вопрос...
wnt  (аноним)  30.11.2017, 23:44
Оценка:  -11
wnt
этот тип уже давно наговорил на несколько криминальных дел и нехилый срок! при этом чувствует себя спокойно и вальяжно! понятно, что он часто хитро и обтекаемо выражается и говорит, прячась за свободой слова и т.д., а потом улыбаясь рассказывает, что "он не то имел в виду". Но всему же есть предел!
Spiarmint    30.11.2017, 20:17
Оценка:  -9
Spiarmint
Мураев это первйый ган...он
timo1020    30.11.2017, 20:16
Оценка:  +10
timo1020
да срать все хотели на этих губошлёпов
ЫЙЩВАН_БАДЬЮЛА    30.11.2017, 20:16
Оценка:  +15
ЫЙЩВАН_БАДЬЮЛА
Ух, и понесло!Она не сказала,что при "плохом"Януковиче,вышли и поставили палатки,а при "хорошем"3.14даршенко,д аже собираться боьше трёх-преступление!Вспомните совсем недавние события,забыли?!И,что спрашивается,Мураев сказал не так?!С любой точки зрения,ЭТО ПЕРЕВОРОТ!
wnt  (аноним)  30.11.2017, 23:44
Оценка:  +1
wnt
во многих странах, от России и до Франции, не говоря уже о куче других стран, в свое время были перевороты, названные революциями, между прочим..это естественные исторические события...или вы считает что всякие цари, вожди и генсеки, сидящие у руля пока их ногами вперед не вынесут - это нормально?))
ЫЙЩВАН_БАДЬЮЛА    30.11.2017, 23:45
Оценка:  +13
ЫЙЩВАН_БАДЬЮЛА
Нет я так не считаю!Но,вам же было сказано научно,что революция-этопрежде всего смена правящего режима и политических элит!А гос.переворот-это режим тот же,элиты те же,только рожи другие,ещё более ненавистные к своему народу!Читайте пожалуйста,не фейс-бук,а книги по истории выпущенные до 1995года!
olxukraine    01.12.2017, 11:26
Оценка:  0
olxukraine
Переворотом я бы это не называл так как сначала Янукович сбежал а уже потом те кто остались вынуждены были заполнять освободившиеся должности. Я бы это назвал предательством с трагическими последствиями. В связи с бегством высшего руководства страны к власти пришла оппозиция. ЯНУКОВИЧ ПРЕДАЛ ВСЕХ
Бывало_и_хуже    30.11.2017, 20:16
Оценка:  -18
Бывало_и_хуже
Ушли, и правильно сделали. Нечего этого ушлёпка слушать
ЫЙЩВАН_БАДЬЮЛА    30.11.2017, 23:45
Оценка:  0
ЫЙЩВАН_БАДЬЮЛА
хэроам сала?!во уродов в стране расплодилось!и откуда же вы поналазили,ведь небыло же вас!?
Бывало_и_хуже    01.12.2017, 11:27
Оценка:  +2
Бывало_и_хуже
Да то просто в вашем подмАсковнам селе телевизора не было и развлекались вы только на бутылки сажаясь да пендосов прокленая. Вы давайте ещё про кастрюльки что-то скажите, а то цитаты великих лишнехромосомных ещё пруд-пруди, а у вас так всё скудно.
ToLK    30.11.2017, 20:16
Оценка:  +14
ToLK
Толковые вещи говорит
YZZR    30.11.2017, 20:16
Оценка:  +2
YZZR
Це для цієї публіки культурний вчинок, був би в студії головний демократ Свинюк, той полюлюбляє ногами скакати на людей довго не думаючи! А ще після ефіру могли свідомі прибігти і в урну засунути, це така публіка.....
YZZR    30.11.2017, 20:17
Оценка:  -2
YZZR
От вже дикарі мінусують! Правда в очі коле!