Канал 1+1 сравнил запрет Сватов с охотой на ведьм

На канале заявляют, что настало время для проведения открытой дискуссии по определению критериев для подобных решений.
Канал 1+1 сравнил запрет Сватов с охотой на ведьм
112.ua

Телеканал 1+1 отреагировал на заявление о запрете популярного телесериала Сваты. На канале подобные действия назвали “результатом бессистемных действий власти“. Сообщение об этом появилось в вечернем выпуске ТСН 29 ноября, а также на новостном сайте телеканала.

Читай также: Госкино получило основание для запрета сериала Сваты

“Бессистемные действия дискредитируют совместные усилия на рынке относительно последовательной политики поддержки украинских сериалов и запрета российских продуктов, где прославляются правоохранительные органы государства-агрессора. Если мы строим систему, то она должна быть прозрачной, если она таковой не является, система легко может стать цензурой“, - говорится в сообщении.

Также представителям канала не понятна “избирательность решений относительно попадания российских актеров в “черный список“ Минкультуры, ведь остается много артистов, которые продолжают участвовать в съемках и гастролях в Крыму“.

Читай также: Госкино запретило сериал Сваты

На телеканале отдельно отметили, что несмотря на запрет сериала Сваты из-за участия в нем Федора Добронравова, другие сериалы и фильмы с этим актером не попали под данный запрет.

“На наш взгляд, настало время для проведения открытой дискуссии по поводу необходимости определения четких критериев для принятия подобных решений, ведь без прозрачной системы подобные ситуации напоминают “охоту на ведьм“. Если мы строим систему, то она должна быть прозрачной, если она таковой не является, система легко может стать цензурой“, - рассказали в ТСН.

Напомним, что 24 ноября на информацию о еще только возможном запрете сериала резко отреагировал один из продюсеров и создателей сериала - Владимир Зеленский. 

Ситуацию с запретом на въезд прокомментировал и сам актер. 

Стоит отметить, что Сваты не первый фильм, запрещенный к показу ведомством. 15 сентября Госкино запретило еще два российских фильма и один сериал. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK