В Харькове произошел пожар в жилом доме, пострадали дети

В результате происшествия госпитализированы трое маленьких детей.
В Харькове произошел пожар в жилом доме, пострадали дети
КиевВласть

В Харькове в частном жилом доме в четверг, 30 ноября, произошел пожар, в результате чего были госпитализированы трое маленьких детей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Харьковской области.

Отмечается, что в 12:30 о возгорании на номер 101 сообщил случайный свидетель, заметивший дым.

"Возле дома он встретил 2-х мальчиков (2014 и 2015 г.р.), которые рассказали, что внутри дома осталась их сестренка. Родителей на тот момент дома не было. Мужчина сразу бросился на спасение. Войдя в задымленный дом, он нашел в одной из комнат девочку (2016 г.р). Малышка получила многочисленные ожоги и была госпитализирована каретой скорой в ожоговый центр Харькова. Мальчики, которые надышались ядовитым дымом, также были госпитализированы в больницу", – говорится в сообщении.

К месту пожара были направлены 4 пожарно-спасательных подразделения ГСЧС. На момент их прибытия в одной из половин дома огнем были охвачены домашние вещи на площади около 10 кв.м. Спасатели локализовали огонь в 13:15, а в 13:45 – ликвидировали.

В результате происшествия двое мальчиков надышались продуктами горения, а их годовалая сестра получила многочисленные ожоги и находится в очень тяжелом состоянии.

Причина возникновения пожара пока не установлена и выясняется.

Напомним, ранее в центре Киева горел жилой дом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK