Жительница Полтавы стала жертвой липового генерала армии США

Псевдо-генерал обещал женится на украинке, но в итоге обманул ее на 50 тысяч гривен.
Жительница Полтавы стала жертвой липового генерала армии США
tsn.ua

Жительница Полтавы стала жертвой мошенника, который выдавал себя за генерала армии США и обещал жениться на ней. Об этом сообщает ТСН.

Читай также: Украина выдала Франции всемирно известного афериста

Елена Васильева познакомилась с мужчиной, который называл себя Джоном Лордом Майклом, в интернете. Он сообщил ей, что он вдовец, писал письма, делал комплименты, обещал приехать. Позднее сообщил, что выслал подарок - драгоценности на 100 тысяч долларов, которые передал через дипломата, но того задержали на таможне и требуют взятку - 2,5 тысячи долларов.

Мошенник попросил уладить дело. Васильева взяла в кредит 50 тысяч гривен, которые перевела на счет якобы работницы таможни. Вскоре женщина поняла, что ее обманули и написала заявление в полицию. Для погашения кредита ей пришлось продать дом за городом.

Читай также: Арестована цыганка-“экстрасенс“, полиция ищет жертв

В полиции эксперты считают, что с потерпевшей работала целая команда мошенников. По данному факту открыто уголовное дело.

Напомним, 28 ноября полиция Киева повторно задержала организатора и соучастника преступной схемы по незаконному завладению правом собственности на 35 квартир. 15 ноября на Буковине задержали 32-летнюю жительницу Киевской области, которая под предлогом снятия порчи выманивала у своих жертв крупные суммы денег.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK