Суд отменил приговор "народному мстителю", который жег машины сепаратистов

Осужденного ранее на 10 лет мужчину отпустили прямо в зале суда под аплодисменты присутствующих.
Суд отменил приговор "народному мстителю", который жег машины сепаратистов
скриншот

“Народному мстителю“ Владимиру Козюберде Апелляционный суд Луганской области отменил предыдущий приговор и назначил новое рассмотрение дела, передает ТСН.

С 2014 году мужчина в Рубежном выслеживал тех, кто останавливал колонну украинской военной техники, которую потом расстреляли боевики. Сторонникам “русского мира“ Козюберда жег дома и автомобили.

Смотри также: В России хулиган поджег Mercedes и загорелся сам

За это жителя Луганщины суд первой инстанции приговорил к 10 годам лишения свободы.

Несогласные с таким решением патриоты буквально прорвались в зал, чтобы стать свидетелями рассмотрения апелляции и поддержать единомышленника.

Коллегия судей выслушала адвокатов и прокуроров, и объявила решение: “Приговор отменить и назначить новое рассмотрение в суде первой инстанции“.

Читай также: Массовые поджоги авто в Одессе назвали бандитскими разборками

Козюберде апелляционный суд определил изменить меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест в вечернее и ночное время.

Оглашение вердикта присутствующие в зале встретили аплодисментами.

“Доволен справедливым решением“, - признался сам Козюберда, которого после завершения заседания отпустили из-под стражи прямо в зале суда. Мужчина считает, что повторное следствие и суд все расставит по местам, а себя признает виновным в сожжении нескольких машин и одного дома.

Активисты же заявляют, что Козюберда защищал таким образом Украину в то время, когда официальные силовые структуры в Рубежном находились в полном бездействии и не реагировали на массовые нарушения закона и посягательства на конституционный строй и территориальную целостность страны.

Напомним, 6 ноября суд Харькова освободил Сергея Юдаева. Сепаратиста приговорили к максимальному сроку - восьми годам лишения свободы - и тут же амнистировали, поскольку он отсидел половину указанного в приговоре срока в СИЗО (с учетом “закона Савченко“). На следующий день после освобождения он был объявлен в розыск.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK