Сутки в АТО: 26 обстрелов, один боец травмирован

Особенно активно противник нарушает договоренности о прекращении огня в темное время суток.
Сутки в АТО: 26 обстрелов, один боец травмирован
Минобороны Украины

За прошедшие сутки, 1 декабря, сепаратисты 26 раз нарушили перемирие, в результате чего один боец ВСУ получили ранения. Об этом в субботу, 2 декабря, сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в соцсети Facebook.

Отмечается, что луганское направление остается эпицентром вооруженного противостояния.

Более 3 часов враг непрерывно вел огонь из всего арсенала пехотного вооружения по оборонным укреплениям Луганского, на Светлодарской дуге. Здесь же применял БМП и каждые три-четыре минуты выпускал по нашим защитникам мины различных калибров.

С минометов калибра 120 и 82 миллиметра были обстреляны украинские опорные пункты на подступах к Троицкому и Новотошковскому.

С гранатометов и стрелкового оружия сепаратисты нарушали перемирие возле Зайцевого и Крымского.

На донецком направлении несколько раз из минометов, гранатометов, вооружения БМП и стрелкового оружия оккупанты обстреливали наших воинов в пригороде Марьинки.

Вблизи Авдеевки, Каменки, Березовой, Невельского и Водяного враг вел огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В более чем половине случаев украинские военнослужащие подавляли огневую активность противника из гранатометов и стрелкового оружия.

Напомним, за сутки 30 ноября подразделения сепаратистов 25 раз открывали огонь по украинским позициям на Донбассе, один боец ВСУ получил ранение.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK