Эксперты разоблачили фейк об агитационных обстрелах ВСУ

Фейковая информация появилась в российских СМИ и социальных сетях с 1 декабря.
Эксперты разоблачили фейк об агитационных обстрелах ВСУ
informnapalm.org

Международное разведывательное сообщество InformNapalm рассказало, как Россия распространяет фейковую информацию про подразделения ВСУ, которые якобы обстреливают мирных жителей агитационными снарядами с открытками.

Информация об этом появилась на сайте организации.

%img3giant%

Читай также: На агитках для российской армии заметили украинский БТР-3

По представленной информации, с 1 декабря в российских социальных сетях, блогах и сепаратистских СМИ началась операция по устрашению местного населения оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, а также дискредитации Вооруженных сил Украины.

“Фронтменом распространения фейка есть лично так называемый“ руководитель отдела международной информационной службы политотдела министерства обороны ДНР, заместитель председателя Комитета по вопросам внешней политики и международных связей “Владислав Бердичевський“, - сообщает InformNapalm.

Согласно фейковым сообщениям, украинские военные якобы проводят обстрелы мирных жителей снарядами внутри которых находятся листовки с изображением солдата Верхмахта, на котором представлены элементы украинской символики. Также тест листовки говорит об угрозах убийств женщин и детей.

%img2giant%

Читай также: Песков прокомментировал фейковые фото Минобороны РФ

В фальшивых листовках говорится: “Нам не нужны люди! Нам нужна территория!…Мы скоро будем резать ваших жен и детей, а новый год вы встретите в земле или в тюрьме!“. А обратная сторона открытки изображает окровавленные тела женщин и детей.

Также в сообществе InformNapalm отмечают, что подобный фейк является более опасным, чем те, что происходили ранее, так как его цель вызвать страх и ненависть у жителей оккупированных территорий, а соответственно привлечь их к вступлению в ряды террористических организаций. 

Напомним, что 9 октября появилась информация о том, что российские каналы показали сюжет о “путинбургере“, которого на самом деле не существует. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK