Переключиться на мобильную версию

В Украине запретили Илью Муромца

Госкомтелерадио запретило книги изданные в РФ.
Обе книги изданы в России
Обе книги изданы в России
rusplt.ru

Национальный комитет по телевидению и радиовещанию запретил продавать в Украине книгу Илья Муромец и Соловей-разбойник: сказки о русских богатырях, а также книгу Богатырские русские сказки. Об этом сообщает издание Вести.

Читай также: Госкомтелерадио просит Громадське вырезать слова Жадана из эфира

Обе книги, которые попали под запрет на распространение в Украине, были изданы в России.

Напомним, 21 сентября Госкомтелерадио запретил в Украине российское пособие по английскому языку, в котором есть фрагмент, прославляющий Сталина. 

9 октября в Верховной Раде зарегистрировали законопроект №7187 о введении временного ограничения права граждан Украины на выезд из Украины в страну-агрессор. 10 октября стало известно, что проект закона о временном ограничении права украинцев на выезд в Россию касается только государственных служащих.

Комментариев (56)
Отсортировать по дате Вниз
Sdream    06.12.2017, 22:31
Оценка:  +1
Sdream
я так подозреваю что вот вот уже запрещают карлсона. Ну сами понимаете почему чтоб аналогии не проводили, у нас свой герой.
irina_8_1    06.12.2017, 12:39
Оценка:  +8
irina_8_1
Чем бы ещё эти ублюдки занимались, как не окультуриванием населения по-новому
neuromus    06.12.2017, 12:38
Оценка:  +10
neuromus
... А эти люди ещё и зарплату получают!!!
ЫЙЩВАН_БАДЬЮЛА    06.12.2017, 12:38
Оценка:  +8
ЫЙЩВАН_БАДЬЮЛА
Вот это уже поная бредятина!
offer    06.12.2017, 12:33
Оценка:  +7
offer
давайте быть умными людьми. все запрещать, так сказку про чиполино вспомните и вот вам и предсказание последствий
внучка_Сердючки    06.12.2017, 12:33
Оценка:  +1
внучка_Сердючки
Чиполлино итальянского писателя Джанни Родари
Лошко    06.12.2017, 17:16
Оценка:  +2
Лошко
но там есть синьйор Порошендор и морда такая же красная от злости
Grechkosiy    06.12.2017, 12:33
Оценка:  -1
Grechkosiy
"Элия Эмур-омец до тридцати трех лет был степным воином, начальником стражи кагана, пока не рехнулся и не перешел в навязанную русами веру. Ему вечно казалось, что его зажимают по службе: он государственную мудрость в голове имеет, а его все в стражниках держат..." Дмитро Биков роман "ЖД"
denis68    06.12.2017, 12:32
Оценка:  +7
denis68
следующие кто попадет под миротворец, это мальчик с пальчик, красная шапочка, три поросенка и вся делегация бежавшая, от бендеры таракана, смешно.)))
внучка_Сердючки    06.12.2017, 12:33
Оценка:  0
внучка_Сердючки
Сюжет «Трёх поросят» восходит к английскому фольклору; литературные версии «Трёх поросят» известны с XIX века и входят, в частности, в «Сказки дядюшки Римуса» Джоэля Харриса.
Dilema3    06.12.2017, 12:33
Оценка:  +6
Dilema3
А ты в курсе, что Илья Муромец вообще-то лежит у нас в Украине в Киево-Печерской лавре? Лежать можно, а писать про него нельзя???
lilu9595    06.12.2017, 12:32
Оценка:  +8
lilu9595
Пельмени еще не запретили?
внучка_Сердючки    06.12.2017, 12:33
Оценка:  -4
внучка_Сердючки
пельмени первые придумали турки
hope55    06.12.2017, 12:38
Оценка:  +4
hope55
китайцы
az11    06.12.2017, 12:31
Оценка:  +4
az11
Я недавно хотел купить книгу Бродского, но на Петровке сказали, что купить можно только шеститомник за большие деньги, потому что запрещен ввоз российских книг.
Я к тому, что вроде бы и хорошо, но тогда сами давайте печатать, а то делаем всё себе во вред.
Alexander!!!    06.12.2017, 12:31
Оценка:  +7
Alexander!!!
может из лаврских пещер его тоже вынесем?
Wolfit    06.12.2017, 12:38
Оценка:  -6
Wolfit
запретили конкретную книгу изданую в РФ, а не самого Илью Муромца. Книги издания других стран и книги других издателей из РФ про Илью никто не запрещал. Внимательней читайте. А то развели пиздёж.
singsinnerHK    06.12.2017, 12:38
Оценка:  -5
singsinnerHK
запретили не писать- запретили распространять книги изданные в росии. а причина, скорее всего, с скрепном бреде там изложеном кем то сильно талантливым