БПП требует объяснений от Генпрокуратуры по делу Саакашвили

Фракция требует, чтобы Генеральная прокуратура отчиталась в Верховной Раде.
БПП требует объяснений от Генпрокуратуры по делу Саакашвили
УНИАН

Президентская фракция хочет, чтобы Генеральная прокуратура отчиталась в Верховной Раде относительно уголовного производства в отношении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом сообщает Украинская правда. 

Читай также: Появилось видео задержания Саакашвили на крыше

“Кроме тех вопросов, которые мы планировали рассмотреть и приглашали руководителей правоохранительных органов, мы также должны рассмотреть и ситуацию, которая происходит сегодня утром“, - заявил с трибуны парламента председатель фракции Блок Петра Порошенко Артур Герасимов.

Герасимов предложил депутатам проголосовать за то, чтобы руководство ГПУ, СБУ, НАБУ и САП представило свои отчеты в Верховной Раде к вечеру 5 декабря.

Читай также: Под домом Саакашвили мужчина угрожал самосожжением

Лидер парламентской фракции Самопомич Олег Березюк заявил в Верховной Раде, что власть прибегает к тирании и он встает на защиту Саакашвили. Он призвал депутатов присоединиться к демаршу и добавил, что лично отправится к задержанному Саакашвили.

Напомним, утром 5 декабря экс-президента Грузии и лидера партии Рух нових сил Михаила Саакашвили задержали после обысков, которые проводила Служба безопасности Украины. Лидер фракции БПП в Верховной Раде Артур Герасимов заявил, что обыски у Михаила Саакашвили и его задержание проводилось из-за подозрения в том, что его партия финансировалась бизнесменом Сергеем Курченко из такой называемой семьи Виктора Януковича.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK