Потасовки вокруг автомобиля с Саакашвили: полиция применила газ, есть пострадавшие

Микроавтобусу с задержанным Саакашвили побили стекла и пробили шины. Полиция в ответ на действия распылила газ
Потасовки вокруг автомобиля с Саакашвили: полиция применила газ, есть пострадавшие
strana.ua

Утром 5 декабря экс-президента Грузии Михаила Саакашвили задержали. Однако увезти задержанного силовикам мешают сторонники Михо. Автомобиль с Саакашвили стоит на месте или двигается очень медленно. В результате движение в центре Киева, где это происходит, фактически заблокировано.

Читай также: Под домом Саакашвили мужчина угрожал самосожжением

Вокруг микроавтобуса СБУ, в котором сидит оппозиционер, собрался целый митинг в поддержку Саакашвили. Как передает корреспондент Страны, перекрыт участок улицы Крещатик от Европейской площади до Майдана. Тем временем, машине с задержанным Саакашвили протестующие разбили стекло и пробили шины.

“Полиция начала поливать людей газом. Пара человек пострадали. Активисты пытаются отвечать и что-то бросают. Ведущий обращаается к начальнику полиции Киева Зозуле и требует отвести силовиков. “Зозуля, забери своих шакалов! Провокатор аваковский!“, - пишет Страна.

По данным источника, пострадавших очень много. В карете скорой помощи оказали помощь одному сотруднику Нацгвардии и одному митингующему, у которого подрезаны пальцы. У мужчины 70 лет ожог глаз слезоточивым газом.

Читай также: У Карлсона новый конкурент: соцсети о выходке Саакашвили

Напомним, СБУ сообщила, что задержала Саакашвили в рамках уголовного производства по ч.1 ст.256 (Содействие участникам преступных группировок).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK