Правоохранители нашли паспорт Саакашвили - Луценко

По информации генпрокурора, Дангадзе бежал из Киева, но был задержан возле города Лубны.
Правоохранители нашли паспорт Саакашвили - Луценко
EPA/UPG

После задержания соратника Саакашвили - Дангадзе, правоохранители провели обыски в его квартире и обнаружили паспорт экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в ходе брифинга, передает корреспондент РБК-Украина.

Как сообщил Юрий Луценко, руководитель Киевского областного отделения Рух новых сил Северион Дангадзе был задержан и допрошен, а в суд подали ходатайства по Дангадзе.

%img2big%

Читай также: Задержан еще один соратник Саакашвили

“Произошла утечка информации, вероятно, и Дангадзе бежал из Киева. Возле города Лубны Дангадзе был задержан, допрошен, ему предъявили первое подозрение, сегодня предъявят второе подозрение. На его квартире во время обысков обнаружен паспорт Саакашвили. Подозрение по статьям 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, - ред.) и 256 (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности, - ред.)“, - сказал Луценко. 

Читай также: У Карлсона новый конкурент: соцсети о выходке Саакашвили

Напомним, что 11 сентября Михаил Саакашвили делал заявление, в котором обвинил полицейских в краже своего паспорта.

Также напомним, что утром 5 декабря СБУ и ГПУ провели совместный обыск и задержание бывшего президента Грузии. Но выезд автомобилю с правоохранителями и Михаилом Саакашвили заблокировали люди, которые его поддерживают. А позже сторонники экс-президента вытащили его из автомобиля правоохранителей. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK